#60
#570Philips
Een oude radio in bakelieten kast. Type 834A. Bouwjaar 1933.
#243
Een Arabisch zilveren bordje met gegraveerd decor. 256,3 gram
Petite assiette arabe en argent avec décor gravé. 256,3 g.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 100/150 -
#735Willy Vandersteen
#432
“Camp de gitanes”. Technique mixte sur papier. Porte une signature: K. Peiser.No longer availableDim. 18 x 22 cmEstimate: € 200/300 -
#667
Een opgezette vos. Oor beschadigd.
#607
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine polychrome aux cols droits et à décor famille rose de personnages, d’oiseaux et de plantes dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Sur les épaules un dragon doré tenant une balle rouille. Fretels en forme de Chiens de Pho. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 51 cmEstimate: € 1000/1500 -
#44Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
#14
Een lot van elf paardenkoetsjes van meerkleurig porselein.
#578
#19Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
“Uil”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1982.
“Hibou”. Huile sur panneau. Signé et daté 1982.No longer availableDim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 30/50 -
#138
Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.
Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.No longer availableDim. 35,5 x 30 cmEstimate: € 200/300