Een polychroom Chinese ‘Fishtank’ met personages in een tuintafereel. Met houten sokkel.

Un aquarium chinois polychrome, décor de personnages dans un jardin. Avec socle en bois.
Dim. Ø 49, h 43 cm
SKU: 1112180513.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #513
Estimate: € 180 / 220

  • #270

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #146

    Un buffet à deux corps , le bas à deux portes et deux tiroirs et flancs avec rayures. Le haut à deux portes vitrées et une coiffe voûtée. Les c^tes décorées de couronnes.
    Dim. h: 251 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #749
    Meyer

    ”L’Arcaniste”. Dessin sur papier. Signé et daté ‘77.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #129
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde.

    Un tapis Kashmir en laine nouée main.
    Dim. 214 x 136 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    ”Couple” & “Jeunes filles et chapeaux”. Trois statues en porcelaine allemande polychrome. Marquées.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #526

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde. Met religieuze teksten.

    Un tapis Kashmir en soie et laine nouée main. Décoration de textes religieux.
    Dim. 184 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #337
    Kaiser

    Deux lévriers et une mère et son enfant.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #209
    Buuk

    “Hoevelandschap.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #431

    Een Art-Deco lampje met een bronzen zwaantje op een marmeren voet.

    Une petite lampe Art Déco avec un cygne en bronze sur pied en marbre.
    Dim. h: 13 cm; l: 21 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #106

    Un petit meuble en chêne à un tiroir et une porte. XIXème siècle.
    Dim. 112 x 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00