Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
Dim. 13 x 9 cm
SKU: 2409190454.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #454
Estimate: € 25 / 30

  • #89
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”La couturière”. Huile sur toile. Signée et datée 1925.
    Dim. 59 x 70,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #879

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #476

    Beloutsj bidkleed van wol.

    Un tapis de prière en laine Beloutch.
    Dim. 142 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #710
    E. Haegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172

    Un bouclier en fer forgé à patine noire, décor en relief d’un champs de bataille classique.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #525

    Een benen bol met gegraveerd decor van zeilschepen en dolfijnen.

    Un bol en os à décor gravé de voiliers et de dauphins.
    Dim. Ø: 4 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Une série de quatre chaises Art Nouveau, incrustations de nacre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #240

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,61 ct. Color F. SI2.

    Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,61 ct. Couleur F. SI2.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #805

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #797

    Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #381

    Een art deco lamp van groen glas.

    Une lampe Art Déco en verre vert.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #639

    Une commode tombeau en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablette en marbre noir.
    Dim. H. 85 cm, b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00