Een poppenkoetsje van gepolychromeerd hout en metaal.

Une calèche à poupées en bois polychrome et métal.
Dim. 30 x 45 cm
SKU: 2011180041.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 60 / 100

  • #444

    Een Chinees ontwerp voor een waaier met een handgeschilderd decor van vruchten.

    Un projet chinois pour un éventail, décor de fruits peint à la main.
    Dim. 52 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 22,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #353

    Een antiek poppenbed.

    Un lit pour poupées antique.
    Dim. 40 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #569

    ”Sortie à la plage”. Huile sur carton. Porte une signature. Dédicace au dos, à Henry Saint-Clair.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #216

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe met diepe bodem. XIXe eeuw.

    Une garde-robe à deux portes en chêne et fond profond. XIXème siècle.
    Dim. 194 x 166 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #341

    Een vol messingen en vergulde kandelaar in barokke stijl.

    Un candélabre en laiton massif doré, style Baroque.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #561

    Un tabouret en forme de tonneau en porcelaine de Chine polychrome au décor de personnages en cartouche.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #135
    Jaeger-Lecoultre

    Stalen automatische roestvrij stalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable automatique.
    Estimate: € 600 / 800
  • #771
    Les bleus de Louvière

    Un buste féminin en faïence craquelée, Art Déco, décoration de motifs à fleurs. Marque sous la base. Modèle 499-F.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #783
    Val St. Lambert

    Un vase Art Déco en cristal bleu et incolore taillé . Pas de marque. Eclat au rebord.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #537

    Een porseleinen sierlamp met een berglandschap en kraanvogels als decoratie.

    Une lampe en porcelaine, décor de grues et paysage de montagnes.
    Dim. h: 70 cm met kap
    Estimate: € 50 / 80
  • #400

    Un lot d’objets en faïence de Flandre comprenant une coupe et deux vases dont un représentant un héron et l’autre avec une décoration de serpent.
    Dim. h: 32 Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00