Een poppenwagen van ijzer en hout.

Charrette de pouppé en fer et bois.
Dim. H. 90 cm
SKU: 0402200454.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #454
Estimate: € 60 / 70

  • #445

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue foncée de ± 5 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine diamanten een lichtblauwe kleursteen van ± 4 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et une pierre de couleur bleue claire de ± 4 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #481

    Bouddha assis en bois sculpté décoré de perles en verre.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #560

    Deux crocodiles en ivoire sculpté et une défense décorée d’éléphants et d’une crocodile. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. l: 30 en 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #784
    Maria Rombouts

    “Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #21

    Lot chromo’s e.d.

    Lot de chromos etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #274
    Th. Hansjens

    “Femme sur un chemin dans le bois”. Huile sur toile. Signée et datée 1886. Restaurée.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #82

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Twee verschillende metalen design hanglampen. Jaren ‘70.

    Deux différenes lampes à suspendre design en métal. Années ‘70.
    Dim. Ø 60 - Ø 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #104
    Gaspar Huybrechts

    “Saint-François béni le peuple” et “Ignace de Loyola”. Deux gravures d’après Rubens.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #782
    Hiroshige

    “Yui”. Estampe japonaise colorée de la série “53 stations de Tokaïdo”. 1833.
    Dim. 22 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #699
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00