Hutschenreuter

Bougeoir en porcelaine à quatre pointes lumineuses, décoré de deux putti musiciens en biscuit coloré. Marqué en bas.
Dim. L. 41 cm
SKU: 3008220593.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 40 / 60

  • #639
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Femme dans la cour". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #488

    Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau. Poinçons allemands, 835‰. Charnières du couvercle desserrées.
    Dim. h: 11 - 25 cm 2910 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #227

    Un grand vase à couvercle en porcelaine à décor floral doré. Marqué en bas avec des épées croisées.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #481

    Vase ancien à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de motifs floraux. Dommage au bord intérieur et restauration au couvercle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #520

    Une jupe en mousseline et un boléro assorti avec de la dentelle à l'aiguille noire victorienne et de grandes fleurs brodées et un nœud.
    Estimate: € 200 / 300
  • #229
    Joz. De Swerts

    "Nature morte au canard, fruits et théières". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #641

    Deux vases en verre italien de forme calice, un petit incolore et un grand rose.
    Dim. h: 25 & 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #427

    Een tulpenvaasje van chinees wit en blauw porselein.

    Vase tulipe en porcelaine de Chine blanche et bleue.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,57 ct et d'un diamant central de +- 0,44 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #202
    Paul Permeke

    “Dorpszicht met paardenkar.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue sur le village avec charrette à cheval." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #647

    Een art- deco schotel en een sierkan van aardewerk.

    Un plat Art Déco et un pot décoratif en faïence.
    Dim. Ø 36 cm & h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #41

    Apothekersset in kastje met vier laden, gevuld met talrijke kruiden in tubes. Omstreeks 1930.

    Ensemble de pharmacie dans un meuble à quatre tiroirs, rempli de nombreuses herbes en tubes. Vers 1930
    Dim. 26x30x38cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00