Reichenbach

Un service à café et thé en porcelaine bleu cobalt et décor doré, comprenant un service à café en quatre pièces et six tasses et sous-tasses, un service à thé en quatre pièces avec douze tasses et sous-tasses, douze petites assiettes, trente-six grandes assiettes, trois bols, deux plats et une terrinne. Marque à la base.
SKU: 2603190886.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #886
Estimate: € 80 / 120

  • #640

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #40

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #429
    J. Seghers

    Une série de cinq paysages, encre sur papier. Signés. +- 1900.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #682
    Renée Kempen

    “Boer op een stoel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Un fermier sur une chaise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #677

    Twee Afrikaanse staffen. Zaïre.

    Deux bâtons africains. Zaïre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    Une paire de lampes aux abat-jour en verre, décoration de perles en verre et pendeloques de couleur.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #803

    Une assiette en porcelaine chinoise, décor famille-rose d’une scène familiale. Marque Qinglong sous la base en bleue, sous glaçure.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #700

    Een gebeeldhouwde Chinese sokkel met roze marmeren blad.

    Un socle en marbre rose chinois à tablette en marbre rose.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #679
    Georges Claeys

    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #142
    E.J. Fuchs

    ”Paysage de dunes, vache et berger”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91

    Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.

    Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Une table en bois de placage, montures en bronze doré et tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 77 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00