Reichenbach

Un service à café et thé en porcelaine bleu cobalt et décor doré, comprenant un service à café en quatre pièces et six tasses et sous-tasses, un service à thé en quatre pièces avec douze tasses et sous-tasses, douze petites assiettes, trente-six grandes assiettes, trois bols, deux plats et une terrinne. Marque à la base.
SKU: 2603190886.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #886
Estimate: € 80 / 120

  • #565
    Märklin 3052

    Une locomotive électrique “Krokodil” BR 1020.31 ÖBB pour type de rails HO. Emballage d’origine. Pièce rare et précieuse.
    Estimate: € 500 / 700
  • #143

    Een gebeeldhouwd notenhouten paravent met naaldwerk en bovenaan glazen ramen.

    Un paravent en noyer sculpté, tapisserie et des vitres en verre au dessus.
    Dim. h 169 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #689
    John O’Winning

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #862

    Deux assiettes en porcelaine Imari aux ailes côtelées et aux décors de cache-pot et fleurs sur le plat. Nous ajoutons une assiette plus petite et semblable.
    Dim. Ø: 19 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #571
    Michel Hereman

    “Twee post-apocalyptische wezens”. Een groep van aardewerk. Gemonogrammeerd.

    ”Deux êtres post-démoniaques”. Un groupe en faïence. Monogramme.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #686

    “Wandelende koppels”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Couples se promenant”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348
    Hutchenreuter

    Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base. (un porte-bougie manquant.
    Dim. 24 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #814
    Praktica

    Een vintage fotocamera model Super TL met flash, handstatiefje en extra lens. In fototas.

    Une caméra vintage modèle Super TL avec flash, statif et lentille en extra. dans un sac.
    Estimate: € 40 / 60
  • #336

    Un secrétaire anglais en acajou à quatre tiroirs sous l’abattant et des petits tiroirs et pigeonniers à l’intérieur.
    Dim. 116 x 120 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #219
    Paul Delaroche
    Period: 1797-1856

    ”Le nouveau-né”. Une peinture classique à plusieurs personnages. Huile sur toile. Signature à droite en bas.
    Dim. 84 x 101 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #13
    Sitzendorf

    ”Couple”. Deux statues en porcelaine polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #514

    ”Flaque à Loosdrecht et lélie”. Une aquarelle. Porte une signature: Smorenberg.
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00