Un vase à col en porcelaine d'Imari à décor d'oiseaux et de fleurs.
Dim. h 30 cm
SKU: 1412210388.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 80 / 120

  • #160

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met één briljant van +- 0,25 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #600

    Een lot lederwaren, waaronder reistas, een reistas gemerkt van Mulberry, een draagtasje en een Oosterse riem.

    Un lot de maroquinerie, dont un sac de voyage, un sac de voyage marqué Mulberry, un tote bag et une ceinture orientale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #21

    Een lot van negen kleine en twee grote borden van Straatsburgs aardewerk.

    Un lot de neuf petites et deux grandes assiettes en faïence strasbourgeoise.
    Dim. Ø: 22 - 27 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #16

    Een reeks van zes Engelse mahoniehouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Un ensemble de six chaises en acajou anglais, recouvertes de velours rouge.
    Dim. H:97cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,51 ct. VVS1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #71

    “Le Sauveteur”. Een beeld van zamak op rood houten sokkel.

    Le Sauveteur. Une sculpture en régule sur un socle en bois rouge.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #163

    Trois supports de menu en porcelaine et biscuit. L'un avec un plateau de menu en porcelaine, flanqué d'un garçon dans un hamac. L'autre une paire de putti derrière de grandes feuilles de vigne et marqué Volkstedt-Rudolstadt. Vers 1900 .
    Dim. 17,5 & 11,5 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #556

    Een klein wandkleedje van zijde met decor van een pauw op een tak.

    Une petite tapisserie en soie décorée d'un paon sur une branche.
    Dim. 94 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #563
    Reinhold Merkelbach, Grenzhausen

    Un pot couvert en grès allemand avec couvercle en étain. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14

    Bol et cuillère. Une photo. Signé (attribution ?) 'Man Ray' (Emmanuel Radnitsky).
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #432

    “Kaketoes”. Houtskool en pastel op papier. In de geest van Jan Mankes.

    Caketoes. Fusain et pastel sur papier. Dans l'esprit de Jan Mankes.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00