Awaiting product image

Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
Dim. h: 114 cm
SKU: 1505180077.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 80 / 120

  • #112

    “Madonna met kind”. Olieverf op doek. Omstreeks 1800.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile. Vers 1800.
    Dim. 69 x 54 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #443

    Un Bouddha en porcelaine polychrome et dorure. Dans son écrin.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #455

    Un service à dîner en porcelaine au décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #290

    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #184
    F. Vanderdonck

    “Poules”. Un pendant, huile sur panneau. Tout deux signés et datés 1980.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #325

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et d’un saphir central de ± 1,40 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #436

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #714

    Een lot van twaalf boeken met betrekking tot kunst.

    Un lot de douze livres en relation avec l’Art.
    Estimate: € 40 / 60
  • #155

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 9,83 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #617

    “Fucile Modello 1891”. Fusil italien 7,80 mm à verrou et au chargeur six coups. Crosse en frêne. Production de la Manifattura italiana d’Armi à Brescia. Démilitarisé.
    Dim. 130 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #525
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan noué main.
    Dim. 366 x 250 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #408

    Deux petits bustes en ivoire. Oeuvres africaines, début XXième siècle, dont une signée.
    Dim. H: 11 cm & 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00