#6Een Bretoens eikenhouten meesterstuk (45 x 17 x 42 cm).
Un chef-d'œuvre (45 x 17 x 42 cm).No longer availableDim. 45x17x42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#82Dury“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
Une série de quatre photos, éditée par Yellow Korner, dont deux photos du film « Le Mépris » avec Brigitte Bardot et Michel Piccoli, la photo « Mannequins en maillot de bain rouge à la plage » de Louise Dahl Wolfe et « Richelle II » de Formento + Formento.No longer availableDim. 25x35cm37x25cmEstimate: € 75 / 100 -
#100Een 18 K geelgouden gegraveerde en gevlochten schakelarmband.
Un bracelet à maillons gravés et tressés en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 55,52 gEstimate: € 1800 / 2000 -
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 4,80 gEstimate: € 800 / 900 -
#151Delvaux, BruxellesEen wit lederen handtas. Met certificaat.
#699Een astrologische telescoop met verschillende lenzen.
#147“Memento Mori”. Een groengepatineerd bronzen beeld naar een werk van Milo. Op zwart marmeren sokkel.
"Memento Mori". Une statue en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Milo. Sur socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 160 / 200 -
#660Een 18 K witgouden ring met één briljant van +- 0,15 ct.
Une bague en or blanc 18 kt avec un diamant de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 1,88gEstimate: € 100 / 150