Een porseleinen vaas van Imari porselein met een decor van draken en vegetatie. Japan, XIXde eeuw. Op een koperen voetstuk.

Vase en porcelaine d’Imari à décor de dragons et de végétation. Japon, XIXe siècle. Sur base en cuivre.
Dim. H. 37,5 cm
SKU: 1003200673.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #673
Estimate: € 200 / 300

  • #754

    Lot de porcelaines d’Imari comprenant deux petits vases différents, deux tasses et deux coupes en forme de feuille.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    “Commerce”. Beeld van zamak. Naar Charles Lévy. Op houten sokkel.

    “Commerce”. Sculpture en régule. D’après Charles Lévy. Sur socle en bois.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #605

    Lustre en fer forgé orné de fleurs et avec une coupe centrale polychrome en pâte de verre. Epoque art nouveau.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #623
    Philips

    Vieux haut-parleur “Meesterzanger” en bakelite sur pieds. Type 2011. Année 1928.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #414

    “Femme et petit garçon”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Porte une signature : Jean Jacques Gaillard.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #606

    “Baadster”. Een gegoten beeld op voetstuk.

    “Baigneuse”. Sculpture moulée sur piétement.
    Dim. h: 140 x 43 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #760

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout.

    Piédestal chinois en bois dur sculpté.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #323

    Grand lot de métal argenté dont un plat à hors d’oeuvre aux compartiments en verre, des plats, un couvert de service à viande en acier inoxydable et corne, des légumiers de Wiskemann, des anneaux de serviettes, des cuillères etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Paire de chauffe-plats en porcelaine de Limoges partiellement doré. Avec bouchons. Marque sous la base.
    Dim. Ø 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #481

    “Pijprokend personage”. Een antiek Afrikaans bronzen beeldje.

    “Fumeur de pipe”. Statuette ancienne en bronze. Travail africain.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #508

    “Garuda met le poing dans la gueule d’un serpent”. Sculpture en bois. Singapour.
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #797

    Petite pendule murale ronde à cadran en verre peint. Avec balancier et deux poids.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00