Een porseleinen wandvaas. Italiaans werk.

Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.
SKU: 2310180410.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 25 / 35

  • #293

    “Kinderkopje”. Een bronzen ornament op houten sokkel.

    Petite tête d’enfant.” Un ornement en bronze sur socle en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #355

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #313

    Een vintage lamp van steengoed. West-Duitsland. Jaren ‘60.

    Une lampe ‘vintage’ en faïence. Allemagne de l’Est. Années ‘60.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #111

    Une petite armoire à sel en noyer à porte coulissante, décoration de poisson. XIXième siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #327
    Bessons & Co, London

    Een oude altsaxofoon.

    Un ancien saxophone alto.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #650

    Een plaasteren vrouwenbuste. Een atelierstuk.

    Buste de femme en plâtre. Pièce d’atelier.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Twee iconen: Christus Pantocrator en de Aartsengel Michael. Recent werk.

    Deux icônes: le Christ Pantocrator et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #542

    “Dansende paren”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: K. V. Bohemen.

    ”Couples dansants”. Huile sur toile. Porte la signature: K.V. Bohemen.
    Dim. 101 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #479
    Heerwegh

    ”Paysage”. Huile sur papier. Signé et daté ‘95.
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #670

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 79 x 238 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Une console murale en bois de placage acajou, style Louis Philippe, décoration de marqueterie et une tablette en marbre vert.
    Dim. 91 x 100 x 36 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #366

    Een kleine tafel van blank eikenhout met gedraaide poten.

    Une petite table en bois naturel et au pieds tournés.
    Dim. 105 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00