Een portefeuille van bruin toile de cuir.
Delvaux, Bruxelles

Un portefeuille en toile de cuir marron.
Dim. 12,5 x 10,5 cm
SKU: 2903220221.
Category: Mode.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 200 / 250

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #215
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #203
    Delvaux, Bruxelles

    Een pochette van toile de cuir.

    Une pochette en toile de cuir.
    Dim. 11,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘D’-pochette, groot model, van bruin leder.

    Une pochette "D", grand modèle, en cuir marron.
    Dim. 12,5 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #191
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main miniature (Charme Delvaux) en cuir vert pistache, modèle 'Madame'.
    Dim. 7 x 9 cm
    Estimate: € 330 / 380
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Model Eugène’.

    Un sac à main en cuir noir. Modèle Eugène'.
    Estimate: € 580 / 650
  • #201
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bruin toile de cuir.

    Un sac à main en toile de cuir marron.
    Estimate: € 280 / 350
  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas. Met certificaat ‘Songe Trotteur Ravello’.

    Sac à main en cuir brun. Avec certificat “Songe Trotteur Ravello”.
    Estimate: € 350 / 450

  • #168
    Prada Milano

    Een zwart lederen handtas.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 330 / 400
  • #606

    Een handgeweven wollen deken. Mali, bocht van de Niger.

    Une couverture en laine tissée à la main. Mali, boucle du Niger.
    Dim. 243 x 126 cm
    Estimate: € 25 / 40

  • #27

    Vase en verre à lignes dorées et vertes. Eclats au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #307

    Un lot de 33 oeufs de divers minéraux et un de faïence. Dans deux bols en faïence blanche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #25
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    "Le moulin d'O.LV.-Lombeek". Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté 1962.
    Dim. 30 cm x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #513

    Een gesculpteerd albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe sculpté en albâtre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81

    Paire de vases décoratifs Art Nouveau en zamak patiné vert, à décor de femmes, fleurs et oiseaux. Un oiseau cassé.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #114
    Tony Dethier

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage agricole". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 cm x 98 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #157
    Jean-François Etcheto
    Period: 1853-1889

    « François Villon, l'amant ». Une statue en bronze patiné. Signée et avec la marque de fondeur de Thiébault Frères, Paris.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #312

    "Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536
    Ghoum

    Een Perzisch karpet van natuurzijde.

    Un tapis persan de soie naturelle.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 66,95 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #69
    Jacques Maes
    Period: 1905 - 1968

    “Zicht op de Schelde te Dendermonde”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 2 november 1955.

    “Vue de l’Escaut à Termonde”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 2 novembre 1955.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #518

    “Gordon”. 10 albums van de uitgeverij “Nooitgedacht” te Hilversum. De nummers 4 tot 9 (nr 9 tweemaal) en 11 tot 13. We voegen er een exemplaar van Zwarte Valk Classics aan toe: De Monstervallei.

    Gordon. 10 albums de l'éditeur « Nooitgedacht » à Hilversum. Les numéros 4 à 9 (n° 9 deux fois) et 11 à 13. Nous ajoutons une copie de Zwarte Valk Classics : De Monstervallei.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00