Een portefeuille van bruin toile de cuir.
Delvaux, Bruxelles

Un portefeuille en toile de cuir marron.
Dim. 12,5 x 10,5 cm
SKU: 2903220221.
Category: Mode.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 200 / 250

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #215
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #203
    Delvaux, Bruxelles

    Een pochette van toile de cuir.

    Une pochette en toile de cuir.
    Dim. 11,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘D’-pochette, groot model, van bruin leder.

    Une pochette "D", grand modèle, en cuir marron.
    Dim. 12,5 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #191
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main miniature (Charme Delvaux) en cuir vert pistache, modèle 'Madame'.
    Dim. 7 x 9 cm
    Estimate: € 330 / 380
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Model Eugène’.

    Un sac à main en cuir noir. Modèle Eugène'.
    Estimate: € 580 / 650
  • #201
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bruin toile de cuir.

    Un sac à main en toile de cuir marron.
    Estimate: € 280 / 350
  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas. Met certificaat ‘Songe Trotteur Ravello’.

    Sac à main en cuir brun. Avec certificat “Songe Trotteur Ravello”.
    Estimate: € 350 / 450

  • #606

    Een handgeweven wollen deken. Mali, bocht van de Niger.

    Une couverture en laine tissée à la main. Mali, boucle du Niger.
    Dim. 243 x 126 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #168
    Prada Milano

    Een zwart lederen handtas.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 330 / 400

  • #60

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #382
    Anne-Pierre De Kat
    Period: 1881-1968

    "Nature morte à la cruche, aux pommes et à la lampe à huile". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #608
    Le Dauphin, France

    Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk. Gemerkt.

    Un pied de lampe en faïence blanche et dorée. Marqué.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,64 ct.
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #48

    Un grand plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc. Après l'exemple du 17ème siècle.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #407

    Een Indisch bronzen reliëf.

    Un relief indien en bronze.
    Dim. h: 22,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #697

    Lot de verrerie ancienne, composé de huit verres à décors gravés, douze verres à volutes dans le pied et dix verres incolores taillés.
    Dim. h: 11,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #429

    “Pierre - Aalst”. Naambord van een boot.

    "Pierre-Alost". Plaque signalétique d'un bateau.
    Dim. 210 cm x 21 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #234
    Gaston Noelanders
    Period: °Elsene 1910-2003

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #217

    Service à thé et café quatre pièces en argent 800‰ avec poignées en bois. Poinçons de Delheid. Poids brut : 2 405 kg
    Dim. h: 13 cm - 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #188

    Paire de plafonniers en cuivre doré à coupes en verre.
    Dim. Ø 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225
    Lemaire, Paris

    Jumelles de théâtre en laiton, partiellement recouvertes de nacre. Dans étui en cuir d'origine. Début XXe siècle. Marqué.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00