Delvaux, Bruxelles

Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
Dim. 12 x 10,5 cm
SKU: 1512200178.
Category: Mode.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 320 / 360

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden sjaal.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘Bucket bag’ van toile de cuir.

    Un sac seau de Toile de Cuir.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote bruin lederen flapbag, model ‘Louise Baudrier’.

    Un grand sac à rabat en cuir marron, modèle Louise Baudrier .
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille - porte-cartes en cuir croustillant, modèle le Mutin . Avec cache anti-poussière.
    Dim. 8 x 11 cm
    Estimate: € 320 / 360

  • #133
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #500
    Yves Saint Laurent

    Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.

    Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.
    Estimate: € 150 / 180
  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #131
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 180

  • #629

    “Wild everzwijn in besneeuwd bos”. Een Japanse houtsnede. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.

    Sanglier dans la forêt enneigée . Une gravure sur bois japonaise. Fin du XIXème siècle. Signée.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #298

    Un lot de trois vases en cristal incolore et un cendrier. Val St-Lambert marqué sur deux vases et un cendrier.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #138

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Estimate: € 150 / 200
  • #651

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een millefioridecor.

    Un vase en verre de Murano multicolore avec un décor millefiori.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #442
    Gingko
    Period: 1870-1908

    Marche de Takamori Saigo, la révolte des Satsuma. Gravure sur bois japonais colorée. Signée et datée 1877.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #365

    Een beukenhouten schildersezel.

    Un chevalet en bois de hêtre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #471

    Cinq différents vases en porcelaine et faïence, dont une paire de vases Imari, un pot à gingembre (cheveu, sans couvercle), un vase chinois à décor famille rose et un vase balustre bleu et blanc.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #357

    Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #558

    Een bronzen nijlpaard.

    Un hippopotame en bronze.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #129
    Henri (?) Descamps

    “Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met twee pareltjes en een granaat.

    Une épingle en or jaune 18 carats serti de deux perles et d'un grenat.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 100 / 140
  • #584
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Nu féminin . Huile sur toile. Signé. Endommagé en bas à droite.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00