Deux images: un portrait d’après Rembrandt ( 7,5 x 7,5 cm) et une vue sur Bruges par Albert Goethals (18 x 20,5 cm).
SKU: 1505180022.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 30 / 50

  • #725

    Een lot van ± negentig stalen van Armani en Versace.

    Lot de ± 90 échantillons d’Armani et Versace.
    Estimate: € 45 / 50
  • #655

    Twee moderne wandtapijten.

    Deux tapisseries modernes.
    Dim. 115 x 140, 100 x 150
    Estimate: € 120 / 200
  • #680

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #281

    “Couple près de souches d’arbres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et doré sur piétement. Sans marques. Fin XIXe siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Miroir ovale en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. h:
    Estimate: € 150 / 200
  • #244
    M. Le Bret

    Quelques vues de village. Huile sur panneau. Signés et datés 1899.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #254
    Hendon

    “Compagnie musicale”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #489

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #505
    Jaldar

    Un tapis d’orient en laine fait main.
    Dim. 219 x 302 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #67

    Een houten schildersmodel in de vorm van een paard.

    Modèle de dessinateur en bois représentant un cheval.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #144
    Raoul Pharasyn
    Period: 1908 - 1991

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Achter glas. Gesigneerd.

    ”Intérieur d’église”. Huile sur toile. Sous verre. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #240

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,09 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00