Polly (?)

Un portrait d’une jeune femme, vers 1900”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 15 x 12 cm
SKU: 1112180354.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #354
Estimate: € 80 / 120

  • #491

    “Zittende Boeddha.” Ivoren beeldje op sokkel.

    ”Bouddha assis”. Une statue en ivoire sur un socle.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410

    Un lot de verres en cristal divers, dont 18 verres à vin rouge, 4 verres à vin blanc, 4 flûtes à champagne, 2 coupes, 5 verres à apéritif, 9 verres verts et 6 autres verres. Quelques éclats. La plupart Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Een antieke karnton.

    Une baratte ancienne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #712
    Victor Abeloos

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #227

    Un panier ajouré en argent 800 ‰ et décor repoussé d’un putti. Travail allemand. 339 g.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #183

    Een replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap in een toren.

    Une réplique d’une pièce de maîtrise d’un escalier en colimaçon en bois dans une tour.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #69
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364
    Donnet

    “Heide”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Bruyère”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #287
    N. Pinter

    “De rechter.” Houtsculptuur. Gesigneerd.

    ”Le juge”. Une sculpture en bois. Signée.
    Dim. h 46,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #144
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fermette au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    “Mac Adam te Booischot”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Mac Adam à Booischot”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x75cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Een lot van drie kristallen vazen en een coupe voornamelijk rood in de massa.

    Un lot de trois vases et une coupe en cristal, rouge dans la masse.
    Dim. h ± 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00