#116
Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.
#309
“Het laatste avondmaal.” Ingekaderd reliëf.
#647
Een gebeeldhouwde hardhouten olifant.
Paire de candélabres comprenant deux vases aux longs cols en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux et de fleurs dans des cartouches entourés d’un motif floral en vert, rose et or. Le dessus chaque fois à neuf bras de lumière formant des branches fleuries. Sur une base de style Napoléon III en bronze. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 79 cmEstimate: € 2500 / 3500 -
Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct. G/H.No longer availableDim. 18,17 gEstimate: € 900 / 1000 -
#544
“Kasura”. Gemengde techniek.
#623Philips
#696
Een handgeknoopte Turkse wollen Kelim.
#692Walter Elst
Een paar landschappen. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#664Meiring
“Représentations symboliques”. Deux collages en technique mixte. Signés et datés ‘91 et ‘92.No longer availableDim. 38 x 48 cmEstimate: € 200 / 300 -
#476
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
#719
Lot de 14 pièces de monnaie du XIXe siècle comprenant 13 pièces commémoratives suisses de 5 francs et un vieux Rouble.No longer availableEstimate: € 20 / 30