#306
#178
Icône russe représentant Saint-Panteleimon le Guérisseur. Texte en dessous mentionne La Monastère Saint-Panteleimon à Kiev (?) et un texte au verso daté 1898 le répète. XIXe siècle.No longer availableDim. 62 x 53 cmEstimate: € 800/1200 -
#812
Een lot van vier koperen waterketels.
#166
Table espagnole ouvrant à trois grands tiroirs. XVIIe siècle. Base en chêne plus récente.No longer availableDim. 84 x 203 x 80 cmEstimate: € 300/500 -
#299
#216
Een zware eikenhouten koffer met cassettes.
#527
Een paar kandelaars van polychroom Chinees porselein met famille rose decor van personages in uitsparingen, omgeven door bloemen en vlinders op groen en rose veld. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Onderaan verguld messingen voet , bovenaan één lichtpunt in de vorm van een bloeiende twijg. Canton, einde XIXde eeuw.
Paire de candélabres en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho. Base en laiton doré, vase surmonté d’un bras de lumière en frome d’une branche fleurie. Canton, fin XIXe siècle.No longer availableDim. H. 37 cmEstimate: € 150/200 -
#626
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableDim. 385 x 285 cmEstimate: € 300/500 -
#110
Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 18,75 gEstimate: € 500/600 -
#517
#510Telefunken
Een oude radio in bakelieten kast. Type 33W:E. Bouwjaar 1930.
Ancienne radio en bakelite. Type 33W:R. Année 1930.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50/70 -
#128
Deux albums, l’un contenant des cartes de voeux, de fantaisie etc. du début du XXe siècle, en majorité oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 250 pièces. L’autres aux cartes de vues, ± 350 pièces. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 350/450