Un miroir psyché en placage de noyer avec deux tiroirs. Comporte des dégâts. XIXième siècle.
SKU: 0602180830.
Category: Spiegel.
Auction day: 8 February 2018 19:00
Catalogue #830
Estimate: € 40 / 60

  • #1089

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #842

    Een spiegel in verguld houten lijst in barokke stijl.

    Un miroir avec encadrement en bois doré, style Baroque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #674

    Een houten spiegel met geslepen glas.

    Un miroir en bois et verre taillé.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #549

    Een spiegel in gesculpteerd houten lijst in barokke stijl.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style baroque.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1034

    Un miroir rectangulaire style Louis XV avec encadrement en bois doré.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1082

    Een grote trumeauspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #548

    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110

  • #526

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Estimate: € 100 / 160
  • #390

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’un saphir central de ± 1,16 ct.
    Dim. 3,84 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #1097

    Estimate: € 30 / 50
  • #490
    Zandjan

    Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 317 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #792

    Lampadaire en métal argenté décoré de guirlandes fleuries. Sans abat-jour. Vers 1900.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #914
    Utamaro II

    “Theeceremonie”. Gekleurde houtsnede. XIXde eeuw.

    ”Cérémonie à thé.” Une gravure sur bois en couleurs. XIXième siècle.
    Dim. 34 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #784

    Un lot d’objets en cuivre jaune comprenant un arrosoir, deux chaudrons, un bidon à lait et un poêlon.
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Een XIXe eeuws spinnewiel.

    Rouet ancien. XIXe siècle.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #554
    Alfred Jos Auguste Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Vieux Coin”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vieux Coin’. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1032

    Drie panelen met reproducties van de vier seizoenen van Mucha.

    Trois panneaux avec des reproductions des quatre saisons par Mucha.
    Dim. 93 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #934
    Ogata Gekko
    Period: 1859-1920

    “Geisha”. Ingekleurde houtsnede. XIXde eeuw. Gesigneerd.

    Dim. 35 x 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Bague en or jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,45 ct et d’un rubis central de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,63 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00