Een publiciteitsaffiche uit 1921. Ingelijst.
Elixir d’Anvers

Une affiche publicitaire de 1921. Avec encadrement.
Dim. 67 x 44 cm
SKU: 2409190069.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 100 / 120

  • #659

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #405
    Dinh Van

    Estimate: € 50 / 100
  • #866

    Een klein handgeknoopt wollen lopertje.

    Un petit couloir en laine nouée main.
    Dim. 145 x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #475

    Une série de six cornets en porcelaine de Bruxelles, dont deux paires et deux seuls. Fin XIXème siècle. Le plus grand avec un éclat.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #867

    Een bronzen aquamanile.

    Une aquamanile en bronze.
    Estimate: € 80 / 100
  • #291

    Een gepolychromeerde barokke kandelaar. XVIIIe eeuw.

    Un candélabre polychrome de style Baroque. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #190

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 2,96 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #18

    Een gevarieerd lot beeldjes van biscuit, terracotta en porselein.

    Un lot de statues variés en porcelaine, biscuit et terre cuite.
    Dim. h: 7 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #257

    Une paire de candélabres sous forme de fleurs, portés par un éléphant.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #346

    Estimate: € 100 / 150
  • #150

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 17,35 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #737

    Een paar messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en laiton. Période Louis XV.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00