Een publiciteitsaffiche uit 1921. Ingelijst.
Elixir d’Anvers

Une affiche publicitaire de 1921. Avec encadrement.
Dim. 67 x 44 cm
SKU: 2409190069.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 100 / 120

  • #47

    Dim. h: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #213

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #445

    Trois montres vintage mécaniques, dont une Pontiac Supporter, une Kelton et une Grand Prix Election.
    Estimate: € 60 / 100
  • #109
    P. Van der Blercq (?)

    “Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, dahlias”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 97 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #123
    Royal Dux

    Une grande jardinière en porcelaine sous forme de gondole et deux jeunes femmes. Marque sous la base. Deux éclats.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #579

    ”Vue sur mer et personnages au bord de la rive”. Huile sur toile.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #549

    “Dames op straat”. Olieverf op paneel.

    ”Dames en rue”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #511

    “Zeevruchten”. Een schotel van aardewerk. Majolica.

    ”Fruits de mer”. Un plat en faïence. Majolica.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #864

    Une théière, une cafetière et une verseuse en porcelaine blanche monochrome et dorures. Période Louis-Philippe.
    Dim. h: 23 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #244

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #414

    Trois oeuvres encadrées, comprenant une eau-forte par Romeo Dumoulin, un pastel d’un fumeur de pipe et une ancienne gravure en couleurs avec vue sur Amsterdam. Encadrement en acajou.
    Dim. 24 x 19 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00