Een publiciteitsaffiche uit 1921. Ingelijst.
Elixir d’Anvers

Une affiche publicitaire de 1921. Avec encadrement.
Dim. 67 x 44 cm
SKU: 2409190069.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 100 / 120

  • #174

    Zes topografische gravures. “Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Uit Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt naar M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Handgekleurd. XVIIIe eeuw (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois naar Rubens. Ed. Simonau & Toovey bij Muquardt, Brussel (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. Ghémar. “Intérieur (..)

    Six gravures topographiques:“Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt d’après M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Mise en couleurs à la main. XVIIIè siècle (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois par Rubens. Ed. Simonau & Toovey chez Muquardt, Bruxelles (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. G(..)
    Estimate: € 200 / 300
  • #400

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #646

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapîjt.

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 245 x 205 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #264

    Een oude didactische wereldkaart.

    Une mappemonde didactique ancienne.
    Dim. x 210 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #462
    Athena

    Een oude pop met kleertjes. Gemerkt.

    Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.
    Dim. 90 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #106

    Une garde-robe à deux portes en chêne et portes à moulures. XVIIIème siècle.
    Dim. 195 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #432

    “Léon Chandon”. Een oude affiche voor een champagnemerk. Vochtvlekken.

    ”Léon Chandon”. Une ancienne affiche pour une marque de champagne. Traces d’humidité.
    Dim. 70 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #819

    Une paire de candélabres muraux en bronze, style Louis XV. Nous ajoutons un troisième légèrement différent.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #165

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un cabochon de jade pesant ± 5 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #832

    Un lot de candélabres en bronze, dont trois paires et un seul à cinq points lumineux. Nous ajoutons un vide-poche sur pied.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #282

    ”La récolte”. Fusain sur papier. Entourage de Permeke, attribué à Huber Malfait.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00