Garniture à punch en verre mauve aux montures en métal argenté comprenant un bol et huit verres. Avec louche.
SKU: 0812150044.
Category: Glaswerk.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 40 / 60

  • #282

    “Fin d’automne”. Fotogravure naar F.J. Duchatel.

    “Fin d’automne”. Photogravure d’après F.J. Duchatel.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #283
    Henri Martin

    Petit vase en verre décoré d’une scène orientaliste peinte à la main. Signé.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #293
    Henri Martin

    Deux petits vases en verre à décor de voiliers peints à la main. Signés.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #138

    Een retro vaasje van gesatineerd zwart glas.

    Petit vase “rétro”. en verre noir satiné.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #287

    Deux lampes à huile en opaline. Sur la panse les effigies imprimées de Napoléon et de Joséphine.
    Dim. H 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    “Tyl et Nele et la Rade d’Anvers”. Trois vitraux montés à l’électricité, formant un triptyque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #258

    Lampe champignon en pâte de verre mauve de style art nouveau. L’abat-jour porté par des papillons en bronze.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #273

    Twee karaffen van kleurloos glas.

    Deux carafes en verre incolore.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Lot de cristaux comprenant une paire de carafes et une verseuse de style art déco.
    Estimate: € 6à / 80
  • #77

    Coupe en verre rouge décorée de fleurs peintes à la main et des pendeloques en cristal.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #101
    Val St. lambert

    Coupe de style art déco en cristal taillé colorée vert dans la masse et un pique-fleurs en cristal incolore. La première à la marque de Val St-Lambert.
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    Grand vase couvert en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #37
    Capodimonte

    Grand groupe en biscuit polychrome représentant un couple dans une calèche à deux chevaux et le cocher. Marque sous la base, très bon état.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172

    Deux gravures d’après Rubens. “Fête de campagne”, gravure de 1762 par Hessard, et “Vierge à l’Enfant”, gravure du XVIIe siècle par Galle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #491

    Plat en porcelaine de Chine à décor famille rose de geisha. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #301
    Keralouve

    Vase en faïence polychrome au décor d’oiseaux stylisés en relief. Marque et numéro sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #740

    Een lot van 15 roestvrij stalen herenhorloges.

    Lot de 15 montres à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 200 / 300
  • #780

    Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.
    Estimate: € 40 / 50
  • #795

    Een vaasje van meerkleurig Perzisch aardewerk.

    Petit vase en faïence persane polychrome.
    Dim. H 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #269

    “Paysage romantique aux vaches”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #481

    Vase à long col en porcelaine de Chine polychrome au décor Wucai. D’après les exemples de la dynastie Ming.
    Dim. H 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52

    Lot de gravures comprenant un couple romantique par A. Danse, une mère à l’enfant par Th. Verschaeren, une vue de la Palingbrug par P. Verhaert, une scène d’hiver par De Vree et une vue de rue par Lauters.
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00