Un putto et un ange musical en bois sculpté. Le premier avec un bras restauré.
Dim. h: 50 & 32 cm
SKU: 2011180406.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 50 / 70

  • #433

    Doosje van Chinese lak met vergulde versiering.

    Petite boîte , laque chinoise et décorations dorées.
    Dim. 17,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #442
    Gaston Wallaert
    Period: 1889-1954

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coquelicots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #716

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis de Caucase en laine noué main.
    Dim. 195 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #502

    ”Nana rose et baigneur brun”. Une sérigraphie d’après une oeuvre par Niki de Saint Phalle. Ed. Flammarion 4, Paris. Numérotée 639/2500. 1999.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #302

    “Herenportret” & “Damesportret. Twee handgeschilderde miniaturen, waarbij het eerste op perkament en het tweede op ivoor. Resp. XVIIIe en XIXe eeuw.

    ”Portrait d’homme” & “Portrait de femme”. Deux miniatures peints à la main, le premier sur parchemin et le deuxième sur ivoire. XVIIIème siècle et XIXème siècle.
    Dim. 6 x5 cm, 7,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #87

    “Au secours”. Beeld van zamak naar een werk van P. Bobbias.

    ”Au secours”. Une statue en régule d’après une oeuvre par P. Bobbias.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    Une réplique d’une pièce de Maître en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #658

    “Pierrot met gitaar”. Een bronzen beeld naar een werk van Louis Mascré.

    ”Pierrot et guitare”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Louis Mascré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #776

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 156 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #515

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #325

    Een horloge met rekbare polsband en een zakhorloge met gedreven kast.

    Montre à bracelet et horloge de gousset à boîtier repoussé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #289

    ”Couple de fermiers sur un banc”. Huile sur panneau. Travail d’atelier récent d’après le XIXème siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00