Un putto et un ange musical en bois sculpté. Le premier avec un bras restauré.
Dim. h: 50 & 32 cm
SKU: 2011180406.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 50 / 70

  • #170

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #773
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #374

    Art deco spiegel in koperen omlijsting.

    Un miroir Art Déco dans un encadrement en cuivre.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #232
    René Hansoul
    Period: 1910 - 1979

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #727

    Un pot à gingembre chinois en porcelaine bleue et blanche, décor de signes de longue-vie et un couvercle en bois.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48

    Un coffret hollandais en tilleul, décorations de sculptures.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #723

    Een Masaïkruik, gemaakt van een kalebas. Op staander.

    Une cruche Masaï, fait d’une gourde. Sur un socle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #658

    “Pierrot met gitaar”. Een bronzen beeld naar een werk van Louis Mascré.

    ”Pierrot et guitare”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Louis Mascré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #697

    Een vaasje van hoorn met een reliëfdecor van vleermuizen. Chinees werk.

    Un petit vase en corne au décor en relief de chauve-souris. Travail chinois.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #616

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #364
    Gorus

    “Zomerlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 36,5 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #429
    William de Gouve de Nunques

    ”Petit chemin dans les champs”. Pastel sur papier. Monogrammé et daté.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00