Devant de fenêtre en bois sculpté. Avec un monogramme M.A. en dessous d’une couronne ducale dans le centre. Vers 1800.
Dim. 78 x 116 cm
SKU: 0402200139.
Category: Uncategorized.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 400 / 600

  • #500

    Pendentif en argent avec un très grand rubis commercial rouge-pourpre. avec certificat. Marque Sebastian, Beverly Hills.
    Dim. 80,30 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #355

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif au signe astrologique de taurus.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #265

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce de monnaie byzantine à l’effigie de Justin I.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #613

    Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.

    Plat en porcelaine de Chine de couleur majoritaire jaune.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 270 / 300
  • #216

    Salle à manger en chêne richement sculpté de style dite bretonne. Buffet à deux corps, buffet simple, table carrée, cinq chaises et un fauteuil.
    Estimate: € 400 / 600
  • #591

    Cache-pot octogonal en porcelaine sur huit petit pieds volutes et décoré en bleu et blanc de paysages dans huit cartouches. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. Ø 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #628

    Tasse et soucoupe en porcelaine à deux anses et décor d’animaux dans un paysage. Travail chinois, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 250 / 350
  • #703

    Un vase en porcelaine bleue et blanche à décor de personnages dans un paysage. Travail chinois.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps, style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #620

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een levensboom.

    Tapis persan en laine représentant un arbre de vie. Noué main.
    Dim. 226 x 138 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #52
    Mak Rina (?)

    Carnet de croquis, contenant 26 dessins en crayon.
    Dim. 14 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #393

    Lot de décorations concernant la navigation comprenant un miroir dans un hublot, un cendrier, trois instruments et une hélice miniature.
    Estimate: € 20 / 30
  • #835

    Lustre en fer forgé orné de fleurs et avec une coupe centrale polychrome en pâte de verre. Epoque art nouveau.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #676

    Georgian dresse américaine en acajou sculpté sur six pieds griffes et avec un tiroir en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 94 x 200 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #422

    “De rede van Amsterdam.” Gravure. Klein gaatje.

    “La rade d’Amsterdam”. Gravure. Petit trou.
    Dim. 33 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #45

    Chaîne en or jaune 14 ct et son pendentif et boucles d’oreilles assorties sertis de perles et de petits saphirs.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #444

    Dim. 42 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152

    “Portrait d’homme”. Aquarelle sur papie. Vers 1830. Avec cadre d’origine et verre.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #157
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In originele doos.

    Sac à main en cuir noir, modèle Souverain. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #574
    SMvH

    “Narcissen”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram ‘SMvH’.

    “Narcisses”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #442

    Cruxifix dans un cadre doré et avec Corpus en plâtre doré sous verre. XIXe siècle.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #276

    Paire de crapauds art nouveau recouvert de velours. Ainsi que deux chaises volantes semblables, les deux subtilement incrustées de nacre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #399

    Plat en faïence polychrome décoré d’une étoile. France, XVIIIe siècle. Un éclat.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00