#216
Un lourd lustre en laiton à huit points lumineux et décoré de figures féminines. Avec abat-jours en verre.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 250/400 -
Een metalen staanlamp met glazen coupe.
#69Martinelli
“Zuiders straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#271Val Saint Lambert
Een geslepen en roodbruin gedubbeld vaasje. Gemerkt.
#96
Een gefineerde ovale bijzettafel met verguld bronsbeslag.
#302Nicolas Raguenet
“La fameuse pompe ditte samaritaine”, “Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d’Ausbourg qui separent la base ville de Faubourg st. Jacques”, “Vue de l’ordre et de la marche des cérémonies qui doivent etre observées le jour de la publication de la paix a la place de Louis XV”. Drie handgekleurde kopergravures, circa XIXe eeuw.
"La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cmEstimate: € 30/50 -
#524
#691
#486Heriz
#420Herodia
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 29,68 gEstimate: € 450/550 -
#306
Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).
#569
“Dorpszicht”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.