Een recent duits tafelklokje. In werkende staat, compleet met sleutel.

Une horloge de table allemande récente. En état de marche, complet avec clé.
Dim. 30 x 18 x 14 cm
SKU: 2405220662.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #662
Estimate: € 80 / 100

  • #614

    "Abstrait symbolique." Technique mixte. Porte un monogramme WH.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #315

    Une jardinière d'ornement en porcelaine de Paris à décor doré d'abeilles et de flambeaux croisés et de petites têtes en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 21 cm Ø: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #167
    Val Saint Lambert

    Un grand vase décoratif sur pied en cristal taillé et doublé rouge. Marqué.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'une perle. Fin XIXème siècle.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #323
    Herend

    Trois vases divers en porcelaine multicolore à décor de fleurs et prunes. Marqué en bas.
    Dim. H. 16 cm à 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #32
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Minuit au bouge”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    « Minuit au bouge ». Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #623
    Maria Innocentia Hummel

    "Duett, Sängerpaar & Puppendoktor". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130 & 127.
    Dim. H. 12 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #445

    Een rond glazen tafeltje met een voet in de vorm van een palmboom.

    Petite table ronde en verre, la base en forme de palmier.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #289

    Une paire de bougeoirs en bronze doré, servant de pieds de lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #485

    Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.

    Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #88

    Een paar bronzen wandkandelaars in Lodewijk XV-stijl met vijf lichtarmen.

    Paire d'appliques en bronze de style Louis XV à cinq bras de lumière.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #35
    Val Saint Lambert

    Petit vase en cristal taillé incolore et mauve. Marqué en bas. Designer H. Lega et numéroté 95/150.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00