Dim. 20 x 23; 21 x 13 & 19 x 15 cm
SKU: 2306200173.
Category: Icoon.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 420 / 460

  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #203

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #213

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460

  • #640

    Een met inlegwerk versierde commode met drie laden.

    Une commode marquetée à trois tiroirs.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #670

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #763

    Un vase à col en porcelaine japonaise, décoré d'un décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #517

    Statue en faïence patinée blanche sur socle en marbre. Monogrammée O.Z. Fissure dans la base au dos.
    Dim. h:31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137
    Sitzendorf

    Couple noble en voiture avec chariot à quatre mains. Un grand groupe de porcelaine allemande multicolore. Marqué au dos.
    Dim. l: 75 cm; h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    De Conick

    Composition abstraite . Huile sur toile. Monogramme D.C .
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #88

    Alle de wercken van Jacob Cats. En deux parties. Livré par le Dr J. van Vloten avec plus de 400 planches sur acier apportées par J.W. Kaiser. Daté de 1862. Zwolle, les héritiers J.J.Tijl.
    Estimate: € 120 / 200
  • #616

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #15

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats en forme de main sertie d'une taille en brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,49 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #284

    Personnages dans un paysage romantique . Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 1,42 ct.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 13,95 g 4,5 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00