Other lots in this auction
-
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#179Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl. Bovenaan versierd met een rocaille.
Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.No longer availableDim. h: 181 cmEstimate: € 200 / 240 -
#302Gendebien“Zeilboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Voiliers sur la plage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 55 x 65 cmEstimate: € 100 / 120 -
#463Een modern kunstwerk van wit terrracotta met een afwerking in granietlook. Kleine schilfer.
Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 100 / 120 -
#20Een 18 karaats geel gouden schakelketting.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 5,32 gEstimate: € 150 / 200 -
#443Maryse RaynPeriod: °1958Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.
Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 100 / 120 -
#290Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamantbaguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct. en twee grijze parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.No longer availableDim. 9,12 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#562Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Rode streep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op de verso.
Bande rouge . Huile sur panneau. Signé au dos.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 40 / 80 -
#350Twee zilveren munten. Vijf Frank en 50 Frank.
Deux pièces d'argent. Cinq francs et 50 francs.No longer availableDim. 37,65 gEstimate: € 20 / 40 -
#73Een fijn uitgestoken juwelenkoffertje, versierd met bladermotieven rondom en het deksel getooid met een draak. (letsel aan binnenkant deksel).
Un écrin à bijoux finement sculpté, décoré de motifs de feuilles tout autour et le couvercle orné d'un dragon. (dégât à l'intérieur du couvercle).No longer availableDim. 21 x 32 x 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#148Een ovale dekselterrine op bijpassende onderschaal van Limogesporselein, versierd met een handgeschilderd decor door Le Tallec à Paris.
Une soupière ovale avec couvercle sur un plat assorti en porcelaine de Limoges, décorée d'un décor peint à la main par Le Tallec à Paris.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 300 / 320 -
#304Een lot van vijf gravures met betrekking tot het Antwerpse stadhuis, bestaande uit vier buitenzichten en een interieur van de trouwzaal.
Un lot de cinq gravures relatives à la mairie d'Anvers, comprenant quatre vues extérieures et un intérieur de la salle des mariages.No longer availableEstimate: € 50 / 60

