Other lots in this auction
-
#385Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.
Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#214Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.
Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.No longer availableDim. 165 x 85 cmEstimate: € 80 / 100 -
#464Silva“Personages”. Een kunstwerk, olieverf op acht stukken canvas. Gesigneerd.
Personnages . Oeuvre d'art, huile sur huit toiles. Signé.No longer availableDim. 64 x 89 cmEstimate: € 100 / 160 -
#481Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.
Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#73Een fijn uitgestoken juwelenkoffertje, versierd met bladermotieven rondom en het deksel getooid met een draak. (letsel aan binnenkant deksel).
Un écrin à bijoux finement sculpté, décoré de motifs de feuilles tout autour et le couvercle orné d'un dragon. (dégât à l'intérieur du couvercle).No longer availableDim. 21 x 32 x 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#216Een gebombeerd ladenkastje van zwartgelakt hout met twee laden, een marmeren blad en zilvergepatineerd bronsbeslag.
Commode bombée en bois laqué noir à deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.No longer availableDim. b: 50 cmEstimate: € 90 / 110 -
#577Een Chinese schaakset met gesneden houten stukken.
Un jeu d'échecs chinois avec des pièces en bois sculptées.No longer availableDim. 45 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#360Een kleine notenhouten hangvitrine in Hollandse stijl.
Une petite vitrine suspendue en noyer de style hollandais.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#20Een 18 karaats geel gouden schakelketting.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 5,32 gEstimate: € 150 / 200 -
#291Lord Nelson PotteryEen reeks van drie sierborden met decors van Murillo, onderaan gemerkt.
Une série de trois assiettes décoratives avec des décors de Murillo, marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#401“Tortelduiven” & “Labrador”. Twee porseleinen beeldjes, waarbij het eerste gemerkt van Lladro.
Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.No longer availableDim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#283Swarovski“Columbine”. Speciale editie. In oorspronkelijke doos. Gelimiteerde editie 2000. Met sokkeltje.
Columbine . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée à 2000. Avec support.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120

