Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.
SKU: 2409190078.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 15 / 25

  • #130

    Twee ovale amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 8,46 ct.

    Deux améthystes ovales ayant un poids total de ± 8,46 ct
    Estimate: € 250 / 300
  • #861

    En lot van vijf verschillende houten doosjes, waarbij enkele met inlegwerk.

    Un lot de cinq boîtes en bois différents, dont certains avec incrustations.
    Estimate: € 80 / 100
  • #212
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Een ring met bijpassende armband van zilver.

    Bague en argent et bracelet assorti.
    Dim. 69,10 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #203
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    ”Piateta”. Huile sur carton. Signature au dos et daté 1992.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #549

    “Dames op straat”. Olieverf op paneel.

    ”Dames en rue”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #189
    J.M. Tilmes Junior

    ”Paysage fluvial et pêcheurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1867.
    Dim. 42 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #869
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche sphérique et une canette en faïence noir, décor doré et blanc ‘Caméo’.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #243

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #500

    Un lot de 36 bandes dessinées, dont une première édition de ‘De Zwarte Hoeden’ de Robbedoes et Kwabbernoot, un album de ‘Jan Kordaat’ et un album de ‘Baden powell’. Aussi des albums de ‘Buck Danny’, ‘ Agent 212’, ‘Theodoor Cleysters’, ‘Largo Winch’, etc…
    Estimate: € 50 / 80
  • #126

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #286

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00