Een recente houten staande klok. Met sleutel.

Horloge de vestibule récente. Avec clé.
Dim. h: 186 cm
SKU: 2504170761.
Category: Klok.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #761
Estimate: € 120 / 180

  • #630
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #320

    Une pendule de cheminée en fonte, chiffres romains émaillés, décor de têtes satyre sur les cotés.
    Estimate: € 240 / 360
  • #806
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Dim. 230 x 43 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #793

    Een klok in de vorm van Mickey Mouse van kunststof

    Une horloge Mickey Mouse en plastique.
    Estimate: € 20 / 30
  • #695

    Une horloge de vestibule en chêne sculpté au mouvement en cuivre. XIXième siècle.
    Dim. 230 x 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #198

    Een bronzen cartelklok. Eind XIXe eeuw.

    Un cartel en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 650 / 750
  • #316

    Une horloge de vestibule à gaine en chêne avec cadran en laiton et étain. XXième siècle.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #700

    Une pendule en placage de ronce et marquetterie.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #666
    C. Brasseur à Paliseul

    Une horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé et émail. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 200 / 350

  • #360
    Michael Kors

    Estimate: € 150 / 200
  • #478

    Twee replica’s van precolombiaanse urnen van gekleurd aardewerk.

    Deux répliques d’urnes précolombiennes en faïence polychrome.
    Dim. H. 33 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #578

    Een Chinese krijger van donkergepatineerd messing.

    Un guerrier chinois en laiton brun patiné.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #174
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Héron prés du lac”. Huile sur panneau. Signé et daté 1886.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #403

    Boîte à plumes en acajou aux montures en laiton, le couvercle décoré d’un relief en cuivre rouge. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #685

    Een eikenhouten tafel met gecanneleerde poten.

    Une table en chêne aux pieds cannelés.
    Dim. 160 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Een lot fossielen van het Isle of Wight. Alum Bay e.a.

    Lot de fossiles de l’île de Wight. Alum Bay e.a.
    Estimate: € 20 / 30
  • #421

    Un plateau sobre avec placage incrusté et motifs, avec des ailes de papillon sous verre.
    Dim. 53 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #34
    Kris Duys

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé et daté 1989.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • Een tuinstel van witgepatineerd ijzer, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #406

    Petite table d’appoint sur quatre pieds tournés aux sabots en cuivre. Galerie en cuivre entourant la tablette en marbre.
    Dim. 46 x 31cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #306

    Un lustre en cristal et cuivre avec quatre bras et quatre lumières au centre. Pendeloques de style Régence. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00