Een recente kolomvitrine met vijf glazen leggers en een verlichting.

Vitrine colonne récente à cinq tablettes en verre. Avec éclairage électrique.
Dim. 200 x 95 cm
SKU: 1505180590.
Category: Meubel.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 200 / 250

  • #799

    Een gebeeldhouwd notenhouten voetbankje. Tijdperk Régence.

    Repose-pied en noyer sculpté. Epoque Régence.
    Dim. 40 x 65 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #596

    Salle à manger de style Renaissance malinois comprenant un buffet à deux corps avec une porte aux vitraux, une table et six chaises.
    Estimate: € 200 / 300
  • #605

    Console en acajou sculpté à tablette en marbre blanc. Epoque Louis-Philippe. Dégâts.
    Dim. 92 x 130 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610

    Grande table en chêne sculpté aux pieds balustres à entretoise et à tablette en parquetterie. Avec six allonges.
    Dim. 110 x 155 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #606

    Coiffeuse en noyer ouvrant à quatre tiroirs et aux côtés munies de deux portes serviettes tournés. Usures.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #6

    Een sobere antieke eikenhouten kerkbank zonder leuning.

    Banc d’église ancienne. Sans dossier.
    Dim. b: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #345

    Een grote antieke houten plafondlijst.

    Partie de lambris ancienne en bois mouluré.
    Dim. b: 287 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #76

    Een notenhouten wingchair in Régencestijl met roze bekleding met bloemenmotief.

    Fauteuil à oeillères de style Régence. Recouvert en rose à motif de fleurs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #801

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212

    Table d’artiste de style Louis XV, la tablette formée par un supra-porta d’époque Louis XV. Sur la tablette des études par différents artistes.
    Dim. 182 x 90 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #456

    Table en acajou à deux abattants et sur pied central, terminant en quatre griffes en laiton. Travail anglais.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #326

    Een boekenkastje met drie legplanken.

    Petit bibliothèque à trois tablettes.
    Dim. 101 x 79 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #615

    Salon trois pièces comprenant un canapé deux places et deux fauteuils d’époque Empire. Dégâts, couverture à remplacer.
    Estimate: € 200 / 300
  • #619

    Encoignure anglaise en placage d’acajou ouvrant à deux portes pleines décorées d’un trait de citronnier.
    Dim. 215 x 83 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #86

    Fauteuil en noyer de style Louis XVI. Recouvert de cuir vert olive.
    Estimate: € 120 / 200
  • #466

    Een chromen étagère met drie glazen schappen.

    Etagère en chrome à trois tablettes en verre.
    Dim. 102 x 102 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #31
    Lesy - Peellaert, Faubourg du sas-de-Gand

    Baromètre-thermomètre en acajou. Première moitié du XIXe siècle. Usures.
    Dim. 111 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584

    Table en sapin aux allonges et sur six pieds cannelés. Deux abattants. On ajoute trois allonges.
    Dim. 165 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #614

    Table en chêne sur six pieds sculptés et avec trois allonges et deux abattants. Allongeable jusqu’à 310 cm.
    Dim. 180 x 120 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66

    Paire de fauteuils de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Usures à la tapisserie.
    Estimate: € 180 / 220
  • #217

    Een eikenhouten vitrinekast met drie deuren. XIXe eeuw.

    Vitrine en chêne ouvrant à trois portes. XIXe siècle.
    Dim. b: 280 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #797

    Een witgepatineerde houten schildersezel.

    Chevalet en bois laqué blanc.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #476

    Table de salon en bronze à tablette ronde en onyx. Décor aux petits cristaux.
    Dim. Ø: 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #26

    Twee Engelse mahoniehouten stoelen.

    Deux chaises anglaises en acajou.
    Estimate: € 40 / 60

  • #306

    Table gateleg ovale en chêne aux pieds torsadés. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #539

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Een messingen wandlicht met drie lampen in de vorm van jachthoorns. Achteraan een lintenmotief.

    Une lampe murale en laiton à trois lampes en forme de cornes de chasse. Motif aux rubans à l’arrière.
    Dim. H.82 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #168

    “Tekkel”. Een bronzen beeld met donker patina.

    ”Teckel”. Une statue en bronze avec patine foncée.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #207
    Hermès Paris

    Een zwart lederen handtas.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 550 / 650
  • #61

    Horloge oeil-de-boeuf en bois noirci décorée d’incrustation autour du cadran.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #204
    Salvador Dali

    “The emerald table”. Une sérigraphie sur soie. Signée dans la planche, numérotée 1268/2000. Avec certificat.
    Dim. 75 x 75 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #203

    Une pendule de cheminée, portée par Chronos en bronze patiné brun, sur un socle en marbre vert et pierre de taille sur pieds en bronze. Début XIXième siècle.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #602

    Guerrier agenouillé en terre cuite. Tête amovible. Restaurations.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #719

    Een messingen hangluchter met gesatineerde glazen kap.

    Un lustre en laiton avec abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #780

    4 notenhouten stoelen in Louis Philippestijl met gecanneerde zit.

    Quatre chaises en noyer style Louis Philippe avec assises cannées.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00