Similar lots by type
-
#311Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.
Une réplique récente d'un vieux gramophone à pendule Victrola avec corne en laiton.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#387Een snaarinstrument, gemaakt met een schildpadschild.
Un instrument à cordes fait avec une carapace de tortue.No longer availableDim. l: 61 cmEstimate: € 60 / 100 -
#61Een Chinese viool met strijkstook in koffer.
Un violon chinois avec un archet dans son coffreNo longer availableDim. l:75 cmEstimate: € 50 / 60 -
#396Een oude balafoon. West-Afrika.
Balaphone ancien. Afrique occidentale.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 40 / 50
Other lots in this auction
-
#110Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,67 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 2900 / 3200 -
#455Een paar borden van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een tuin. Tijdperk Qianlong.
Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine avec un décor de jardin bleu sur blanc. Epoque Qianlong.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#85Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,58 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,58 ct.No longer availableDim. 7,14 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#87Een gesculpteerde albasten lampenvoet.
Un pied de lampe sculpté en albâtre.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#466Een violontafel op twee getorste poten in verbinding.
Une table violette sur deux pieds torsadés à entretoise.No longer availableDim. 124 x 73 cmEstimate: € 80 / 120 -
#263Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.
Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.No longer availableDim. 40 x 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#4901 gouden munt “Conservation”. Au 900/1000. Thailand 1974. Recto: Rama IX, verso: siantarazwaluw. Heel kleine oplage.
1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700 / 5000 -
#614Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.
Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#136Een notenhouten barmeubel met neerklapbaar blad en glazen leggers bovenaan en onderaan twee paneeldeurtjes.
Un meuble bar en noyer avec dessus rabattable et tablettes en verre en haut et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 110 x 125 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#375Een zwartgelakt Chinees (meubel?-) paneeltje met een personage van gesculpteerd ivoor in een handgeschilderd landschap. XIXe eeuw.
Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#191Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.No longer availableEstimate: € 330 / 380 -
#5Een 18 K geelgouden ring.
Une bague en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 90 / 120

