Similar lots by type
-
#61Een Chinese viool met strijkstook in koffer.
Un violon chinois avec un archet dans son coffreNo longer availableDim. l:75 cmEstimate: € 50 / 60 -
#396Een oude balafoon. West-Afrika.
Balaphone ancien. Afrique occidentale.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#311Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.
Une réplique récente d'un vieux gramophone à pendule Victrola avec corne en laiton.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#387Een snaarinstrument, gemaakt met een schildpadschild.
Un instrument à cordes fait avec une carapace de tortue.No longer availableDim. l: 61 cmEstimate: € 60 / 100
Other lots in this auction
-
#191Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.
Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.No longer availableEstimate: € 330 / 380 -
#638“Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten. Twee delen. Eug. de Seyn. Ed. Bieleveld Brussel. Gesigneerde editie.
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
#281Een lampenvoet met een bronzen pelikaan.
Un pied de lampe avec un pélican en bronze.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 80 / 100 -
#76Een klein gefineerd meubeltje met drie laden en een marmeren blaadje.
Un petit meuble en placage avec trois tiroirs et un dessus en marbre.No longer availableDim. 73 x 43 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#308Een lot van vier stuks aardewerk en steengoed, bestaande uit een voorraadpot, een bloempot, een kruikje en een klein potje.
Un lot de quatre pièces de faïence et de grès, composé d'un pot de rangement, d'un pot de fleur, d'une petite cruche et d'un petit pot.No longer availableDim. h: 9 - 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#461Een lot Imari-porselein, bestaande uit een grote en een kleine schotel en een balustervaasje.
Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.No longer availableDim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#299LuxvalEen vaas en een pique-fleurs van amberkleurig glas. Gemerkt.
Un vase et un pique-fleurs de verre ambré. Marqué.No longer availableDim. h: 18 & 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#237Een paar gegoten wandkandelaars naar barok voorbeeld.
Paire d'appliques murales moulées baroques.No longer availableDim. L. 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#684Een gevarieerd lot inktpotjes van glas en kristal, waarbij één gemonteerd op een schelp.
Un lot varié d'encriers en verre et en cristal, dont un monté sur une coquille.No longer availableDim. h: 4,5 - 12,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200 -
#109W. Vincken“Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50 / 80

