Une réplique récente d'un vieux phonographe à pendule Victrola avec double corne en laiton.
Dim. h: 70 cm
SKU: 9903210301.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 80 / 100

  • #387

    Een snaarinstrument, gemaakt met een schildpadschild.

    Un instrument à cordes fait avec une carapace de tortue.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #311

    Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met koperen hoorn.

    Une réplique récente d'un vieux gramophone à pendule Victrola avec corne en laiton.
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een oude balafoon. West-Afrika.

    Balaphone ancien. Afrique occidentale.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #61

    Een Chinese viool met strijkstook in koffer.

    Un violon chinois avec un archet dans son coffre
    Dim. l:75 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #171

    Casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé décoré sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. H. 26 cm, Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #425

    Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.

    Une pièce en or de 10 francs français. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
    Dim. (3,19 g)
    Estimate: € 150 / 250
  • #630

    1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.
    Dim. (16,88 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #84
    R. Belstein

    “Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.

    Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.
    Dim. 59 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299
    Luxval

    Un vase et un pique-fleurs de verre ambré. Marqué.
    Dim. h: 18 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #262
    Goebel & Märklin

    À toute vitesse . Groupe en biscuit multicolore avec locomotive en bois de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. Edition spéciale n ° 2157.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #11

    Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.

    Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Een grote schemerlamp met verchroomde kap op plexiglazen bol.

    Une grande lampe de table avec abat-jour chromé sur une boule en plexiglas.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #669

    Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .
    Dim. (h: 17 - 51 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Een 22 K gouden 10 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 10 ECU avec jante argentée. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 22 mm 5,3 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #542
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Représentation avec des scènes de la vie de Krishna. Une peinture sur verre au dos. Signée.
    Dim. 60 x 80
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00