Icône trois mains récente aux détails en laiton. Travail russe, signé et daté 1994.
Dim. 27 x 20 cm
SKU: 0702170133.
Category: Icoon.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 100 / 160

  • #698

    Een lot van twee grote en twee kleine iconen, waarvan drie met koperen riza.

    Lot de deux grandes et deux petites icônes dont trois aux rizas en cuivre.
    Dim. 23 x 18 & 13 x 11 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #552

    Grande icône russe encadrée par des feuilles d’or. Vers 1900.
    Dim. 53 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #545
    Delvaux

    Een handtas van rood leder.

    Sac à main en cuir rouge.
    Estimate: € 220 / 260
  • #495
    Lalique, France

    Een vogeltje van gesatineerd kleurloos kristal. Gemerkt.

    Petit oiseau en cristal incolore satiné. Avec marque.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222
    Karel De Bauw
    Period: 1909 - 2002

    “De banjospeler”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le joueur de banjo”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #537

    Tasse en porcelaine de Chine polychrome décorée de personnages et de calligraphie. Petit éclat.
    Estimate: € 50 / 70
  • #242

    Trois religieux en plâtre à patine verte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #648

    Balustervaas van Cantonporselein. Begin XXste eeuw.

    Vase balustre en porcelaine du Canton. Début XXe siècle.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #494

    “Parijs”. Zeefdruk naar een werk van Utrillo.

    “Paris”. Sérigraphie d’après un oeuvre par Utrillo.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #7

    Een handgeschilderd miniatuur damesportret op karton.

    “Portrait de dame”. Miniature peinte à la main sur carton.
    Dim. 10 x 7,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #279
    Desutter

    “Landschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #618

    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #568

    Chinese houtsculptuur met personages.

    Sculpture en bois aux personnages. Travail chinois.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #825

    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00