#617
Twee karaffen van geslepen kristal, waarbij één magenta en één amberkleurig.
#678
Een klaroen en een autoklaxon van geel koper.
Un clairon et un klaxon de voiture en laiton.No longer availableDim. H:27&33cmEstimate: € 50/80 -
#480
Une jupe et un boléro assortis en satin beige décorés de dentelle de Bruxelles à l'aiguille et de branches et fleurs en fil d'or. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 300/500 -
#192J. Bonalini
“Lezende Joodse man.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#485
Lot d'argenterie comprenant, une pelle à tarte aux poinçons allemands et français, un couteau et une fourchette de Delheid et une pince à sucre et spatule et cuillère aux poinçons belges et français.No longer availableDim. 299,75 gEstimate: € 130/160 -
#284
Een Hollands aardewerken tabakspot. Hoofdprijs Goudse zeilweek 1949.
#391
#184
“Herenportret”. Plakkaatverf op papier.
#149Victor Houben
“De schaapherder.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Le berger." Huile sur toile. Signeé.No longer availableDim. 60 x 91 cmEstimate: € 100/140 -
#677
Deux vases design en porcelaine multicolore. L'un est monogrammé en bas.No longer availableDim. h: 13 - 15 cmEstimate: € 35/40 -
#35
Klokstel van koper in gotische stijl. Pendule en twee kandelaars.
#62Jos Martin
“La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.No longer availableDim. 23,5 x 16 cmEstimate: € 50/70