Een recente staande klok in eikenhouten kast.

Une horloge grand-père récente dans une gaine en chêne.
Dim. H:240cm
SKU: 2510220286.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #286
Estimate: € 60 / 80

  • #392
    Eugène Brands
    Period: 1913 - 2002

    "Paysage de ferme de caractère". Une impression à l'huile. Avec cachet sec de la Fondation Eugène Brands et numérotation 7/10 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #60

    Un collier à maillons en or jaune 18 kt avec pendentif serti d'une améthyste de +- 10 ct.
    Dim. 31,75 g ketting 19,10 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #331

    Twee verschillende geslepen kleurloze karafjes met zilveren monturen.

    Deux carafes incolores de tailles différentes avec des montures en argent.
    Dim. h: 26 en 19 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #163

    “De Venus van Milo”. Een bruingepatineerd bronzen beeld.

    "La Vénus de Milo". Une statue en bronze à patine brune.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #339

    Vaste service en porcelaine de Bruxelles de style Louis-Philippe à décor polychrome et motifs dorés. Trois sachets sans oreille et pot à lait abîmés sur la tranche.
    Estimate: € 200 / 240
  • #54

    “Maria met kind”. Een tegeltableau waarvan enkele tegels mankeren.

    "Marie avec enfant". Un tableau de tuiles dont certaines tuiles manquent.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #444
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532

    Statue d’un buffle en pierre de lard sculpté, formant théière avec anse et bec verseur avec fretel en forme de veau, d’après les exemples de la Dynastie Tang (7e-9e siècle).
    Dim. H. 14,5 - L. 25,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #523

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #621

    Een flesvaas van groen glaspasta.

    Un vase bouteille en pâte de verre verte.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #384

    Une paire de plats avec des portraits de femmes peints à la main sur porcelaine avec bord en cuivre repoussé. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #181

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00