#492Omar Van Meervelde
"Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.No longer availableDim. 108 cm x 67 cmEstimate: € 40/60 -
#338J. G. Durand, France
Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ringdecor. Gemerkt.
Vase en cristal incolore à décor d’anneaux taillées. Marqué.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 35/45 -
#214
#106
Een grote tweedeurskast.
Une grande armoire à deux portes.No longer availableDim. 200 x 120 x 50 cmEstimate: € 40/60 -
#617
Een siersabel met hoornen handgreep en messingen pommel, alsook een sierdegen.
#667
Lot d'assiettes en porcelaine d'Asie, trois à décor Imari et deux à la Chine de Commande. Âges diverses. Quelques dégâts.No longer availableDim. Ø 22 - 23,5 cmEstimate: € 60/100 -
#159Jan Van PuyenbroeckPeriod: 1887 - 1972
"Portrait d'une femme au foulard rouge". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 71 x 56 cmEstimate: € 200/300 -
#281
“Koppel”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. XIXe eeuw.
"Couple". Deux figurines de porcelaine multicolore. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 24 & 25 cmEstimate: € 50/80 -
#160
#287Royal Dux
“Jongen op muilezel”. Een groep van meerkleurige zachte pasta. Onderaan gemerkt en gedateerd 1989. Teugels manco.
"Garçon sur une mule". Un groupe en pâte tendre multicolore. Marqué et daté en bas 1989. Rênes manquantes.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 100/120 -
#34René De Pauw
"Trois artisans". Une gravure. Signée et numérotée 8/50 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 45 cm x 34 cmEstimate: € 40/50 -
#308
Een vaas van groen en kleurloos glas met reliëfdecor van bloemen.
Vase en verre vert et incolore à décor en relief de fleurs.No longer availableDim. H:35cmEstimate: € 40/50