Une pièce rectangulaire en dentelle rosaline brugeoise. Début XXième siècle. Encadrée.
Dim. 43 x 27 cm
SKU: 3005170042.
Category: Textiel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 150 / 200

  • #146

    Fragment d’une tapisserie du XVIIe siècle représentant l’attaque d’une ville. Plusieurs restaurations et usures.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #218

    Une pièce ronde en dentelle Rosaline brugeoise dans un cadre. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #446

    Een lot van tien worteldoeken van Kashmir.

    Un lot de dix pièces en cachemire.
    Estimate: € 60 / 100

  • #441

    Une assiette japonaise laquée avec décor de pierre dure. Endommagé. XIXième siècle.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #342
    N. Daems

    “Nature morte à la cruche et aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #564

    “Composition stylisée à la chauve-souris”. Huile sur toile. Signée et datée ‘63.
    Dim. 90 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #614

    Een radio met cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox. In werkende staat.

    Radio-cassette en forme d’un jukebox Würlitzer. En état de marche.
    Estimate: € 30 / 40
  • #486

    Een klein karpetje van zijde.

    Une petite carpette en soie.
    Dim. 88 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Ch. Demets

    “Jack Russels”. Deux aquarelles sur papier. Signés et datés 1913.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Een kleine opgezette waterschildpad.

    Une petite tortue à eau empaillée.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #206
    Van Kempen & Begeer

    Twaalf zilveren desertlepels. Gemerkt 925‰.

    Douze cuillères à dessert en argent. Poinçon 925‰.
    Estimate: € 60 / 80
  • #78

    Une carafe en cristal taillé incolore à monture en argent 925‰ et bouchon taillé hexagonal.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #712
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “De afvaart”. Olieverf op ivoor. Gesigneerd.

    “Le départ”. Huile sur ivoire. Signé.
    Dim. 13,5 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #26

    Un lot de six chaises avec sièges en cannage, épis de blé sculptés dans le dos.
    Estimate: € 300 / 500
  • #705

    Twee etuis met benen messen.

    Deux étuis contenant des couteaux avec des manches en os.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00