Een rechthoekige metalen doos met daarin fantasiejuwelen, een zakhorloge een poederdoosje met emailversiering, een zilveren munt van 50 BEF (NMBS 100 jaar), armband en broches enz.

Une boîte métallique rectangulaire contenant des bijoux fantaisie, une montre de poche, une boîte à poudre à décor d'émail, une pièce de 50 BEF en argent (100 ans NMBS), un bracelet et des broches, etc.
Dim. 4,5 x 17 x 12,5 cm
SKU: 2610210257.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 120 / 140

  • #225

    Un bracelet en or rose 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,05 ct.
    Dim. 6,98 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #485
    Goebel, Germany

    Gratulants. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 176/0. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Une série de 3 vases récents en porcelaine de Chine bleu et blanc. Marqué en bas.
    Estimate: € 150 / 200
  • #650

    Divers auteurs flamands et internationaux. Bibliothèque Het Laatste Nieuws. Ed. Het Laatste Nieuws/Paperview. De Conscience (1) à Grimm (35). Numéro 10 The Shining double.
    Estimate: € 50 / 100
  • #677

    Impressionnisme. Les artistes et leur travail. Bernard Denvir. Ed. Zuid Boekproducties. Lisse, 1992.
    Estimate: € 30 / 35
  • #171

    Paire d'appliques en bronze doré et porcelaine multicolore, à décor de fleurs et de perroquets.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #449

    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #262

    Een wandspiegel met vergulde rand. Louis XV motief.

    Un miroir mural avec un bord doré. Motif Louis XV.
    Dim. 79 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304

    Paar messingen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en laiton de style Louis XVI.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #350

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een rode kleursteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur rouge.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #635
    Ernest Claes

    Ernest Claesgenootschap VZW. “Omkijken naar Ernest Claes” 1985 (met opdracht van Jan Van Hemelryck, de samensteller), “De Twaalf” 1987, “Broederke Valentijn” 1988, “Cel 269” 1990, “Moeders” 1991, “In die nacht zo schoon en stil...” 1992, “Pastor Bonus” 1993, “Kiki” 1994, “De Witte” 1995, “De Grote Verteller” 1996 “Jeroom en Benzamien” 1997,“Jeugd” 1998. “Bei uns in Deutschland” 1999,“Het leven van Herman Coene, Het Kind” 2000. Ed. Lannoo, Tielt. 14 volumes, met de hand genummerd.(..)

    Ernest Claesgenootschap VZW. Reviewing Ernest Claes 1985 (dédicace par Jan Van Hemelryck, le compilateur), De Twaalf 1987, Broederke Valentijn 1988, Cel 269 1990, Moeders 1991. “In die nacht zo schoon en stil...” 1992, “Pastor Bonus” 1993, “Kiki” 1994, “De Witte” 1995, “De Grote Verteller” 1996 “Jeroom en Benzamien” 1997,“Jeugd” 1998. “Bei uns in Deutschland” 1999,“Het leven van Herman Coene, Het Kind” 2000. Ed. Lannoo, Tielt. 14 volumes, numérotés à la main.(..)
    Estimate: € 60 / 120
  • #469

    Personnages dans un salon de thé et personnages sur la route. Quelques gravures sur bois japonaises, en couleurs.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00