Een rechthoekige patrijspoort en een scheepsschroef.

Un hublot rectangulaire et une hélice de bateau.
Dim. 32 x 22 cm & D 32
SKU: 2610210251.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 80 / 120

  • #504
    Barbie

    The peacock. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Le paon. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #385
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Plaisir d'amour ne dure qu'un moment (sanguine, 1999), Alle Lust will Ewigkeit (aquarelle), 2001, The Darkness (étude préliminaire) (aquarelle, 1998 ) et ...Oh shame, where is thy blush (aquarelle, 1999). Tous signés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #698

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #595
    Goebel, Germany

    Heldentenor. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 135. Marquée en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288

    Een lot van acht antieke aardewerken tegeltjes met diverse decors.

    Un lot de huit carreaux de faïence ancienne aux décors variés.
    Dim. 16 x 16 en 12,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #346

    Een vintage schemerlamp met metalen voet en glazen kap.

    Une lampe de table vintage avec base en métal et abat-jour en verre.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een paar handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Une paire de tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 80 & 167 x 88 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #559
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4
    Felix Timmermans

    “Epiphanie”. Gravure en couleurs. Monogrammée dans la planche FT 20 et signée Berne. Janssens 1936. En dehors de la planche signée Berne. Janssens
    Dim. 22 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #550
    Goebel, Germany

    “Sturmläuten”. Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. De la collection Century, 1990. Avec certificat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00