#222Alfred DuquennePeriod: 1874 - 1950
Quelques paysages aquatiques, huile sur toile et sur panneau. Les deux signés. Le second avec des dégâts de peinture.No longer availableDim. 28 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#430Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#616
Een lot van twee Kelimlopertjes en een -tapijtje.
#277
#269Theo PomierskiPeriod: 1909 - 1988
Nature morte aux pivoines dans un vase de Delft. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 70/100 -
#366Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
#456Nain
Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.
#469
#311Denbac
Une cruche et quatre tasses en faïence émaillée. Marquée en bas. (Denert & Baluchon)No longer availableDim. h: 10 & 20 cmEstimate: € 30/40 -
#146
#552Ida Bagus Nyoman RaiPeriod: 1915 - 2000
Danseuses balinaises. Quelques peintures sur toile de style traditionnel. Signées.No longer availableDim. 88 x 30 cmEstimate: € 250/350 -
#362Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
“Zelfbeschouwing 1987”. Olieverf op doek.
Introspection 1987. Huile sur toile.No longer availableDim. 46 x 39 cmEstimate: € 120/200