Un miroir rectangulaire style Louis XV avec encadrement en bois doré.
Dim. 80 x 65 cm
SKU: 0602181034.
Category: Spiegel.
Auction day: 8 February 2018 19:00
Catalogue #1034
Estimate: € 80 / 120

  • #1089

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #830

    Un miroir psyché en placage de noyer avec deux tiroirs. Comporte des dégâts. XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #842

    Een spiegel in verguld houten lijst in barokke stijl.

    Un miroir avec encadrement en bois doré, style Baroque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #1082

    Een grote trumeauspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #549

    Een spiegel in gesculpteerd houten lijst in barokke stijl.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style baroque.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #674

    Een houten spiegel met geslepen glas.

    Un miroir en bois et verre taillé.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #548

    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110

  • #55

    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #188

    Een aluminium schaalmodel van een vroege racewagen.

    Modèle d’une voiture de course ancienne en aluminium.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #326

    Een sobere halbank van gesculpteerd eikenhout.

    Banc de vestibule sobre en chêne sculpté.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #628

    Sainte-Vierge en ivoire sculpté. Travail africain, premier quart du XXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #1097

    Estimate: € 30 / 50
  • #772

    Een paar messingen kandelaars in gotisch-romaanse stijl.

    Deux chandeliers en laiton, style gothique-roman.
    Estimate: € 50 / 70
  • #573

    Petite lampe en ivoire sculpté à décor d’animaux dans le jungle. Surmontée d’un symbole d’état indien. Travail indien, vers 1930. Sur socle en bois.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #138

    “Les muses”. Ed. Erasme. 15-delige reeks kunstboeken.

    “Les Muses”. Ed. Erasme. Série de livres d’art en 15 volumes.
    Estimate: € 100 / 160
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc rhodiné serties de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de grenats ayant un poids total de ± 13 ct.
    Dim. 11,28 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #1102

    Een console en bovenstuk met twee bijpassende kronen.

    Console et ciel, ainsi que deux couronnes de statues religieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #1018

    Drie diverse beeldjes van porselein en biscuit.

    Trois statues différentes en porcelaine et biscuit.
    Estimate: € 40 / 60
  • #808

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00