Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
Dim. 93 x 70 cm
SKU: 2004210302.
Category: Spiegel.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 60 / 100

  • #646

    Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.
    Dim. 63 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #322

    Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

    Un miroir en noyer sculpté.
    Dim. 61 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #361

    Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.

    Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.
    Dim. l: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #590
    Rogaska, Slovenië

    Un ensemble de whisky en cristal incolore taillé, composé d'une carafe avec six gobelets. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #370
    Retsch & Co., Wunsiedel

    Een aardbeischaal met onderschotel van Beiers porselein, versierd met een opengewerkt en meerkleurig bloemendecor. Verguldsel vervaagd en een haarscheur. Onderaan gemerkt. We voegen er vijf borden met meerkleurig en verguld decor aan toe.

    Un plat à fraises avec soucoupe en porcelaine de Bavière, décoré d'un décor floral ajouré et multicolore. Dorure fanée et un cheveu. Marquée en bas. Nous ajoutons cinq assiettes multicolores et dorées.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #392
    M. Iturruspe (?)

    Abstraites . Deux oeuvres, techniques mixtes sur carton. Signées et datées 63.
    Dim. 12 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    Een lot van vijftien promotionele pennenmesjes in kader.

    Un lot de quinze couteaux de poche promotionnels dans un cadre.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #359
    Jozef Adriaan Callaerts

    “Zeeslag bij Sint-Maarten circa 1627.” Gravure.

    Bataille de Saint-Martin vers 1627. Gravure.
    Dim. 58 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #698

    Een limonadekannetje en zes bijpassende glaasjes van blauw glas.

    Un pichet de limonade et six verres en verre bleu qui l'accompagnent.
    Dim. h: 9 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #545

    Een eikenhouten staande klok met messingen wijzerplaat.

    Une horloge grand-père en chêne avec cadran en laiton.
    Dim. h: 198 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #604
    J. B. Tollemans

    Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #475

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #112

    Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #414

    “Futuristisch werk”. Gemegnde techniek op papier. Russische school.

    Travail futuriste . Technique mixte sur papier. École russe.
    Dim. 47 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00