Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
Dim. 93 x 70 cm
SKU: 2004210302.
Category: Spiegel.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 60 / 100

  • #361

    Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.

    Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.
    Dim. l: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #646

    Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.
    Dim. 63 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #322

    Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

    Un miroir en noyer sculpté.
    Dim. 61 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280

  • #477

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chevaux dans un paysage. Après exemple famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #312
    Ramon

    Un relief en cuivre sculpté représentant un vieil homme avec une torche et un lion. Signé.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #452
    Elisabeth Noels

    Autoportrait 2008 . Huile sur MDF. Cachet de l'artiste au verso.
    Dim. 54 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #70

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 20,86 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #339

    Drie werken op papier: - ”Visser” Een ets. Gesigneerd buiten de plaat ‘E. Yoors’. (13,5 x 22 cm) - “Gezicht op het stadhuis, de Nieuwe Kerk en de Waag op den Dam. Een gravure. (27 x 37 cm) - “Wilgen bij een beek”. Een houtskooltekening. Gesigneerd door Gérard. Hermans en gedateerd 1928. (24 x 24 cm)

    Trois oeuvres sur papier: - Visser Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche E. Yoors . (13,5 x 22 cm) - Vue de la mairie, la Nieuwe Kerk et le Waag op den Dam. Une gravure (27 x 37 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #449

    “Sloep aan de kade”. Gemonogrameerd ‘C.P.’

    Peniche à la rade. Monogrammé C.P.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #463

    Een paar Chinese porseleinen cilinderpotten met een decor van zotjes.

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise décorés de sots.
    Dim. h: 20 cm, Ø: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #533

    Een Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Een rond en roterende boekenmeubeltje.

    Un porte-livres ronde et rotative.
    Dim. h: 74 cm Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Een Amerikaanse schommelstoel van geloogd notenhout met gecanneerde zit.

    Une chaise berçante américaine en noyer blanc avec siège cannelée.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #650
    Wiskemann

    Twaalf verzilverd metalen onderborden. Gemerkt.

    Douze plaques de métal argenté. Marquées.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00