Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
Dim. 93 x 70 cm
SKU: 2004210302.
Category: Spiegel.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 60 / 100

  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #646

    Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.
    Dim. 63 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #361

    Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.

    Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.
    Dim. l: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #322

    Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

    Un miroir en noyer sculpté.
    Dim. 61 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #242

    Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #369
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301
    Gustav Becker, Freiburg

    Een Duitse tafelklok, het front versierd met twee vlakken wortelnootfineer.

    Une horloge de table allemande, la façade décorée de deux surfaces de placage de ronce de noyer.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #141

    Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #510

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 372 x 268 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #180

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.
    Dim. 1,78 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #357

    Un chandelier en faïence émaillée en forme de grenouille. Travail chinois, marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #149
    Salvador Dali

    Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #101

    Een gepatineerde metalen paardenkop.

    Une tête de cheval en métal patiné.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #395
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #233
    Franklin Mint

    Een lot van zes schaalmodellen op schaal 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood body. - 1915 Stutz Bearcat.

    Un lot de six modèles réduits à l'échelle 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood corps. - 1915 Stutz Bearcat.
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00