Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
Dim. 93 x 70 cm
SKU: 2004210302.
Category: Spiegel.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 60 / 100

  • #322

    Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

    Un miroir en noyer sculpté.
    Dim. 61 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.
    Dim. 63 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #361

    Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.

    Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.
    Dim. l: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280

  • #96

    Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    Un ancien bureau de voyage en acajou avec une surface d'écriture en cuir. Nous ajoutons un buvard.
    Dim. 46 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
    Dim. 8,05 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #62
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    Achterdeurtje in Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1946 au dos.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #598

    Jardinière décorative ajourée en porcelaine de Limoges, à décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #470
    Legras

    Un vase en verre à décor gravé avec vue sur Venise. Signé. Léger dégât au bord.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #494
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Le conte de Genji Monogatari . Une gravure sur bois japonaise d'une série de dessins de lanternes magiques That Romantic Purple Figure . Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #527

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #74
    Médard I Tytgat
    Period: 1871 - 1948

    Portrait d'une dame au chien . Huile sur toile. Signé et daté 1927. Dégâts de peinture dans la zone neutre supérieure droite.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #248
    Koma, Germany

    Een messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.

    Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41

    Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00