#219Een kleine verguld houten butlerspiegel .
#212Een verguld houten butlerspiegel.
#222Een kleine verguld houten butlerspiegel.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280
#448Twee bronzen Boeddhahoofden.
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableDim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een bolletje bezet met fijne pareltjes.
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#128Indische houtsculptuur met paardenkop.
Sculpture indienne en bois avec tête de cheval.No longer availableDim. L. 66 cmEstimate: € 150 / 200 -
#281Een lampenvoet met een bronzen pelikaan.
#33Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.
#389André GoezuPeriod: °1939Twee kleurenlitho’s, beide gesigneerd en genummerd 50/60 buiten de plaat.
#573Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. b: 118 cmEstimate: € 80 / 120