Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.
Dim. 78 x 62 cm
SKU: 9903210309.
Category: Spiegel.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 60 / 100

  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #222

    Een kleine verguld houten butlerspiegel.

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75

  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,89 ct. EVS1.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #298

    Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #599

    Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.

    Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.
    Dim. H.43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #572

    “Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Voilier”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,82 ct. FVVS1.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #8

    Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #524

    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #258

    Un pot en faïence avec peinture émaillée. Flandre, XVIIème siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #189
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    Vue de la plage par temps orageux . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #331

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    Une lampe en bronze avec une base en forme de vase ornemental Empire et avec un abat-jour en vitrail.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532
    Didier Maghe
    Period: °1959

    “Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00