• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.
Dim. 78 x 62 cm
SKU: 9903210309.
Category: Spiegel.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 60 / 100

  • #222

    Een kleine verguld houten butlerspiegel.

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75

  • #76

    Un petit meuble en placage avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 73 x 43 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #310

    Trois médailles commémoratives en argent 950/1000 dont Roi Baudouin I 1976-1996 (18,75 g), Mathilde et Filip (18,75 g) et “Levenslijn 1991” (22,95 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344

    Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Scriban en chêne du XVIIe siècle. Origine: Monastère de Zwartzusters, Lier.
    Dim. 32 x 61 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #184

    Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.
    Dim. h: 53 & 57 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #490

    1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2700 / 5000
  • #683

    Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.
    Dim. Ø: 10 - 31 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #92

    Sérénade sur le balcon . Une étude à l'huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #41

    Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.
    Dim. 12,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #552
    Lolo Palazzo

    Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.
    Dim. 122 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Console murale en bois polychrome avec plateau en marbre beige.
    Dim. H. 126 x B. 105 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #183
    Edmont De Valeriola
    Period: 1877 - 1956

    Pompier avec fille sauvée . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 42 + 6 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00