Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.
Dim. 78 x 62 cm
SKU: 9903210309.
Category: Spiegel.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 60 / 100

  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #222

    Een kleine verguld houten butlerspiegel.

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75

  • #358
    Alessi

    Deux paniers à pain différents et douze bols à cocktail en métal blanc. Tous marqués.
    Dim. Ø: 10 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #251
    Maurice Herbeau, Lille

    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #697

    Een groot lot tijdschriften “Ciné Revue”. Jaren ‘70 & ‘80.

    Un lot de magazines Ciné Revue . Années 70 & 80.
    Estimate: € 25 / 30
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 39,37 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #450

    Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #95

    Een parelcollier met zoetwaterparels en zilveren slot.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce et un fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 200
  • #323

    Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.

    Un lot de quatre catalogues d'expositions à dix portes sur l'art dans le Nouveau Monde.
    Estimate: € 35 / 45
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 14 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et de saphir rose d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #148

    Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #192
    Salvador Dali

    Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #544

    Een Afrikaans houten beeld met kraaltjes/schelpjes.

    Sculpture africain en bois ornée de petites perles et coquilles.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #64
    Charles Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    Vue de campagne avec village en arrière-plan . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 4( cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00