Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.
Dim. 78 x 62 cm
SKU: 9903210309.
Category: Spiegel.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #309
Estimate: € 60 / 100

  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #222

    Een kleine verguld houten butlerspiegel.

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75

  • #97
    Max Klagemann Nachf., Hamburg

    Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.

    Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #419

    Twee steendrukken met illustraties Edgar Degas uit ‘La maison Tellier’ van Guy de Maupassant. Genummerd 250 op 350 exemplaren. Ed. Ambroise Vollard à Paris.

    Deux lithographies avec illustrations d'Edgar Degas tirées de La maison Tellier de Guy de Maupassant. Numérotées 250 sur 350 exemplaires. Ed. Ambroise Vollard à Paris.
    Dim. 21 x 25 & 26 x 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382

    “Personage” Een Perzische gouachetekening. XIXe eeuw.

    Personnage. Un dessin à la gouache persane. XIXème siècle.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #253

    De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.

    St. Nicolas. Une icône russe peinte à la main avec une riza argentée.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #496

    Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.

    Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.
    Dim. 183 x 135 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #218
    Rosenthal

    Twee verschillende sierglazen van kristal in de originele dozen. Jaren tachtig.

    Deux verres décoratifs différents en cristal, dans les boîtes d’origine. Années 80.
    Estimate: € 40 / 50
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,89 ct. EVS1.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #177
    Gustave Kasteleyn

    Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #515

    1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,11 ct. GVS1.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #108
    Goebel, Germany

    Land in sight . Un groupe de sculptures en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel, n ° 530. Marqué en bas. Edition limitée 00904/30 000.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #581

    Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.
    Dim. l: 26, 65 & 99 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00