Een rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

Miroir rectangulaire dans un cadre en bois doré.
Dim. 85 x 67 cm
SKU: 0402200142.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 50 / 80

  • #800

    Een gefineerd Engels wandmeubel met twee legplanken.

    Console anglaise en bois de placage, avec deux étagères.
    Dim. 112 x 107 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #308
    Lucien Bridoux
    Period: 1878 - 1963

    Petit vase sphérique en faïence d’époque art déco. Signé sous la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.
    Dim. 3,80 g h: 3 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #378

    “Indien près d’un canoë”. Statuette en plomb (?) peinte à la main. Vers 1900. Une main manquante.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #120

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #571

    Vaas van blauw-wit Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #824
    C. Veelik(?)

    “La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #9

    “Pont St-Michel à Paris”, “Vue d’Amsterdam” et “Grand place à Danzig”. Trois gravures colorées du XVIIIe siècle, dont les premières par Daumon, la dernière par Leizel.
    Dim. 26 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #329
    Victor Uytterschaut

    “Arbre dans le bois” et “Verger”. Deux aquarelles. Signées.
    Dim. 44 x 28 en 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #167
    Hermès Paris

    Een groen lederen agendacover met inhoud. In origineel doosje.

    Couverture d’agenda en cuir vert (avec contenu). Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 220 / 260
  • #244

    Lot de faïences françaises du XIXe siècle comprenant un poivrier et une salière ainsi qu’une cruche de caractère de Bretagne, XIXe siècle et une cruche française du XVIIe siècle en faïence marbrée.
    Dim. h: 17 - 24 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #847

    Een lot van zeven verschillende porseleinen apothekerspotten.

    Lot de sept différents pot de pharmacie.
    Estimate: € 35 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00