Een rechthoekige spiegel in zinken lijst. Industriële stijl.
64 x 55 cm

Glace rectangulaire au cadre en zinc. Style industriel.
Dim. 78 x 58 cm
SKU: 2405220499.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 60 / 100

  • #91

    Paire de girandoles en bronze à six points lumineux et ornées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #256

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants en baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 1850 / 1950
  • #455

    Une table de salle à manger chinoise en bois dur sculpté. Extensible avec deux lames. Inclus quatre chaises et deux fauteuils assortis.
    Dim. 79 x 160 x 115 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #420

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de rubis, de saphirs et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #366

    Twee kleine handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 158 x 88 & 137 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #662

    Een recent duits tafelklokje. In werkende staat, compleet met sleutel.

    Une horloge de table allemande récente. En état de marche, complet avec clé.
    Dim. 30 x 18 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #351

    “Petit oiseau” . Une statue en bronze viennois polychrome sur socle en pierre bleue. Travail récent.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103
    Meissen

    “Europa ontvoerd door Zeus in de gedaante van een stier”. Groepje van veelkleurig porselein. Onderaan gemerkt en genummerd.

    "Europe enlevée par Zeus sous les traits d'un taureau". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h:24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #206

    Table basse en poirier laqué noir avec un raccordement croisé en X, ornée d'un vase sculpté. Pieds cannelés sculptés sur roulettes. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III.
    Dim. 74 x 123 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #592
    Massimo Cruciani

    “Franciscus van Assisi”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    “François d'Assise”. Une peinture églomisée. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162
    Otto De Boer
    Period: 1797-1856

    « Portrait de famille dans un parc ». Huile sur toile. Signée et datée 1851.
    Dim. 65 x 74 cm
    Estimate: € 600 / 900

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00