Un miroir octagonal au décor d’une femme et son bouquet de fleurs, dans le style de Mucha.
Dim. 100x 53 cm
SKU: 2011180114.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #114
Estimate: € 100 / 120

  • #88
    Val St. Lambert

    Une coupe en cristal vert et cristal incolore taillé. Nous ajoutons un cendrier vert ( éclats au bord). Tout deux avec marque sous la base.
    Dim. Ø: 30 & 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Een sobere eikenhouten klapsecretaire met drie laden onder het klapblad.

    Un secrétaire sobre en chêne avec abattant et à trois tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380

    Een ronde hallantaarn van brons met vier lichtpunten, versierd met strikken.

    Une lanterne de vestibule ronde en bronze à quatre points lumineux, décoration de noeuds.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #513

    Une statue d’Egypte en pierre. Dans une vitrine de présentation.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #206

    Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 232 x 182 x 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #98

    Een Japanse boer van brons.

    Un fermier japonais en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #12
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #676

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562

    “Walsende vrouwen.” Gemengde techniek. Draagt handtekening: “ Israêls”.

    ”Femmes qui dansent la valse”. Techniques mixtes. Porte une signature: ‘Israels’.
    Dim. 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #119
    L. Lazarus

    “Huis aan een rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison auprès de la rivière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #742

    Deux boîtes, dont une à incrustations en cuivre et nacre, l’autre en forme de livre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #64
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Anvers - Académie des Arts”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00