Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
Dim. 105 x 62 cm
SKU: 2706170644.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #644
Estimate: € 80 / 120

  • #530

    Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
    Dim. 63,5 x 218 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #783

    Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #599

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #463

    Een meerschuimen pijp in etui.

    Pipe en écume, dans son étui.
    Estimate: € 50 / 80
  • #131

    Een olifant van gesculpteerd beige marmer.

    Un éléphant en marbre beige sculpté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van 18 karaats wit en geel goud in de vorm van een vlinder bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct en forme de papillon serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,94 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #448
    Dinky Toys

    Een Land Rover met aanhangwagen. Onderaan gemerkt.

    Une miniature Land Rover avec remorque. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #373

    Een bestek van verzilverd metaal, compleet voor twaalf personen.

    Un service de couverts complet pour douze convives en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #177

    Un buffet en deux parties en chêne sculpté. Dessous: deux portes avec têtes incrustées dans les portes. Dessus: deux portes vitrées et balustrades.
    Dim. h: 252 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #41
    Western Germany

    Drie verschillende beige alarmklokjes met bloemendecor. Blessing. Europa.

    Trois petites pendules alarme de couleur beige avec décor fleuri. Europe.
    Dim. H 19,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #247

    “La Prospérité couronne le Travail”. Beeld van zamac.

    “La prospérité couronne le travail”. Une statue en régule.
    Dim. H. 84 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #785

    Een paar notenhouten stoelen in Lodewijk XVI-stijl met blauw stoffen bekleding.

    Deux chaises en noyer style Louis XVI avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 60
  • #592
    Daniel Giermonprez
    Period: °1933

    “Nature morte, poissons”. Huile sur toile. Signée à l’arrière et datée 25/9/57.
    Dim. 97 x 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #469
    Eric Haazen

    “Surrealistisch landschap.” Olieverf op paneel.

    “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    Constant Simon

    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00