Een rechthoekige tafel van gesculpteerd eikenhout in renaissancestijl.

Table rectangulaire en chêne sculpté de style Renaissance.
Dim. L 158 cm
SKU: 0812150530.
Category: Meubel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #530
Estimate: € 200 / 240

  • #610

    Table d’appoint ronde en bois d’if sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #635

    Een eikenhouten driedeursbibliotheek met gecanneleerde stijlen.

    Bibliothèque à trois portes en chêne. Montants cannelés.
    Dim. b: 206 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #779

    Meuble à une porte en bois de placage décorée de bronzes et de marqueterie. Tablette en marbre beige.
    Dim. B 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #786

    Een gebeeldhouwd houten armstoel in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil en bois sculpté de style Louis XIII recouvert de tapisserie.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #762

    Een kruidenrek van gesculpteerd hout. We voegen er een brievenhouder aan toe.

    Etagère murale en chêne. Nous joignons un porte-lettre.
    Dim. H 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #766

    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #606

    Twee fauteuils, bekleed met bruin leder. Engels werk.

    Deux fauteuils recouverts de cuir brun. Travail anglais.
    Estimate: € 550 / 600
  • #545,1

    Table en chêne aux pieds tournés à l’entretoise en H. Ainsi que six chaises assorties aux sièges en osier.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #596

    Vitrine en bois de placage. Vitres centrales flanquées de deux portes pleines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #716

    Eikenhouten klapsecretaire in Lodewijk XV-stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 150 / 250
  • #392

    Chaise et fauteuil en noyer à patine blanche de style Louis XV.
    Estimate: € 60 / 100
  • #771

    Een armstoel van gesculpteerd notenhout in Louis Philippestijl.

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis-Philippe.
    Dim. H 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #776

    Petit buffet ouvrant à deux portes en bois de placage de style art déco.
    Dim. B 122 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #406

    Een eikenhouten klapsecretaire in Edwardian stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Edwardian.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #784

    Petite commode en bois fruitier ouvrant à deux portes en plis d’orgue imitant des tiroirs et surmontées d’un tiroir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    Vaisselier en chêne. Le bas ouvrant à deux portes en dessous de deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #525

    Een tv-meubel versierd met een Chinees decor.

    Meuble de télévision à décor chinois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #788

    Een rechthoekige salontafel van gebeeldhouwd eikenhout in barokstijl.

    Table de salon rectangulaire en chêne sculpté de style baroque.
    Dim. L 119 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #758

    Een secretaire met opzet in Chippendalestijl.

    Secrétaire de style Chippendale. Partie supérieure aux tiroirs.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #535

    Een eikenhouten buffetkast in Lodewijk XV-stijl. Omstreeks 1800.

    Buffet en chêne de style Louis XV. Vers 1800.
    Dim. h: 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Een linenpress van mahoniehout in George III-stijl.

    Linenpress en acajou de style George III.
    Estimate: € 200 / 300
  • #747

    Estimate: € 80 / 120
  • #540

    Buffet en chêne de style Louis XV ouvrant à deux portes en dessous de deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. b: 161 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #787

    Fauteuil en noyer sculpté de style baroque. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #506
    Roger Van Belleghem
    Period: 1922-2000

    “Nus”. Huile sur panneau. Signé et daté 1968.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 460
  • #219
    A. Poot

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #158

    Lot de porcelaines de Bruxelles comprenant trois gobelets, deux petits cache-pot, une tasse et sa soucoupe. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #359
    P. Bosmans

    Dim. 58 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #95

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalsketting.

    Chaîne en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #39
    Romain Malfliet

    “Sloepenweg”. Eau-forte. Signée hors planche et premier état.
    Dim. 36 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #466

    Twee zittende Boeddha’s van verguld brons.

    Deux Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 30 & 21 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #709
    Rik Versonnen
    Period: °1919

    “Stilleven met vissen”. Olieverf op doek. Gesigneerd, ‘82.

    “Nature morte aux poissons”. Huile sur toile. Signée, ‘82.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #731

    Een ram van donkergepatineerd brons. Afrikaans werk.

    Bélier en bronze à patine foncée. Travail africain.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #306

    Quatre salières aux petites cuillères. Dans un étui. Trois des quatre récipients en verre sont cassés. Poinçons effacés.
    Estimate: € 30 / 40
  • #210

    Broche en or blanc 18 ct en forme de fleur sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 12,68 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #521

    Assiette en porcelaine bleue et blanche. Chine XIXe siècle. Eclats.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00