Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
Dim. 73 x 102 cm
SKU: 2409190162.
Category: Spiegel.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 180 / 220

  • #628

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #672

    Un miroir de cheminée à encadrement doré, un vase fleuri et une tête de lion dans la coiffe. Période Napoléon III. Dégât à la coiffe.
    Dim. 172 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #429

    Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.

    Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #714

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir à encadrement en bois doré.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424

    Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.

    Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.
    Dim. 52 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #629

    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #705

    Un grand trumeau doré style Louis-Philippe. Mi- XIXème siècle.
    Dim. 220 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #759

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #401
    Adams

    Een wedgewood cachepot met klassieke figuren in reliëf.

    Un cache-pot Wedgewood, figures classiques en relief.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555

    Deux fauteuils, dont un style Louis XV et l’autre style Louis XVI, revêtement en velours vert et bleu.
    Dim. H. 96 & 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #874

    Un service à thé et café, style Louis-Philippe, comprenant un sucrier, huit tasses et douze sous-tasses. +- 1900. Un couvercle restauré.
    Estimate: € 50 / 80
  • #318

    Een schotel van Spaans aardewerk met lusterglazuur.

    Un plat en faïence d’Espagne à émaux à lustre métallique.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #569

    ”Promenade en bateau, Nel”. Huile sur toile. Monogramme ‘R.W.’. Dédicace à Rik Wouters. Petite perforation.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #777
    Dimitrov

    “Katvrouw”. Beeldje van veelkleurig Russisch porselein.

    ”Femme-chat”. Une statue polychrome russe en porcelaine.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Twee rechthoekige amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,63 ct.

    Deux améthysts rectangulaires ayant un poids total de ± 3,63 ct
    Estimate: € 120 / 150
  • #875

    ”Geisha et enfant” & “Rose pivoine”. Deux anciennes gravures sur bois japonaises. Signées, la première par Otamaro.
    Dim. 35 x 23 & 38 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391
    Boch La Louvière

    Une petite jardinière en porcelaine, décor polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #301

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #496

    Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 77 x 123 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #165

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un cabochon de jade pesant ± 5 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00