Een rechthoekige wandspiegel.

Een rechthoekige wandspiegel.

Un miroir rectangulaire.
Dim. 119 x 36 cm
SKU: 1911190289.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 100 / 160

  • #233

    Un ancien téléphone à clavier tournant chinois dans un coffret à montures en laiton.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #111

    Een map met circa 264 oude postkaarten.

    Une farde à cartes postales. +- 264 pièces.
    Estimate: € 140 / 160
  • #12
    Dirk Baksteen

    ”Veldwijk”. Une eau-forte. Signée et numérotée 20/75 hors planche.
    Dim. 11 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #337

    Une paire de coffrets à bijoux chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #363

    48 boeken m.b.t. de stad Antwerpen en haar geschiedenis. Floris Prims “Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°, goede staat. Ed. De Sikkel, Antwerpen, 1951. Met opdracht van de auteur. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. In-8°, goede staat. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. En 46 andere.

    Un lot de 48 livres en relation avec la ville d’Anvers et son histoire. Floris Prims “ Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°. Bon état. Ed. De Sikkel, Anvers. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. Et 46 autres.
    Estimate: € 200 / 240
  • #168

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘83.
    Dim. 64 x 72 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #349
    E. Falise

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #274
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Koeien in de wei”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vaches dans le pré”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #437

    Een antieke rood koperen brasero.

    Un brasero en cuivre rouge antique.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #334
    Guido Vanderheyden

    ”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #439

    ”La libre Esthétique…”. Une reproduction d’une affiche , fin XIXème siècle.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00