Een rechthoekige wandspiegel.

Een rechthoekige wandspiegel.

Un miroir rectangulaire.
Dim. 119 x 36 cm
SKU: 1911190289.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 100 / 160

  • #174
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    “Portret van Pierre Bruynseels, stichter van de Lierse Persbond”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Een zeldzaam portret van de hand van Ros, bekend om zijn kerkinterieurs.

    ”Portrait de Pierre Bruynseels, fondateur de la ligue de la Presse de Lier”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche. Un portrait rare par Ros, connu pour ses intérieurs d’églises.
    Dim. 89 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374

    Deux gravures sur bois en couleurs japonaises de fleurs et d’oiseaux. Signées.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #292

    Een paar houten spiegels, ingelegd met been en parelmoer.

    Une paire de miroirs incrustés d’os et de nacre.
    Dim. 64 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #39

    Un lot de cinq oeuvres graphiques, XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #265

    Une bague en platine sertie de trois diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,97 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #399

    Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #33

    Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #359
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #145
    Jaeger Le Coultre

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 26,09 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #261

    “Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

    ”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #86

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.
    Dim. 12,37 g
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00