Een rechthoekige wandspiegel.

Een rechthoekige wandspiegel.

Un miroir rectangulaire.
Dim. 119 x 36 cm
SKU: 0402200614.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #614
Estimate: € 100 / 160

  • #490

    Drie paar fantasie manchetknopen.

    Trois paires de boutons à manchettes fantaisie.
    Estimate: € 30 / 60
  • #550

    Twee verschillende metalen design hanglampen. Jaren ‘70.

    Deux différenes lampes à suspendre design en métal. Années ‘70.
    Dim. Ø 60 - Ø 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #271

    Trois assiettes et un plat creux en faïence hollandaise avec décor polychrome d’inspiration japonaise. Plusieurs dégâts. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 22, 26 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #96

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #217
    Eugène Marioton

    “Belluaire”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Belluaire”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #770

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #844

    Collection de timbres postes. 1955-1990 et 12996-2001 (8 albums Safe Dual aux gaines de protection, non oblitérés et quasi complets avec feuilles et livrets). Les éditions 2002 non classées et un album “album historique et géographique de timbres-poste” avec une quantité de timbres internationaux plus anciens de 1850 à 1932 de l’ Albanie à Venezuela.
    Estimate: € 120 / 200
  • #754

    Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.
    Dim. 73 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372
    Beaumont

    “Danseuses devant le poêle”. Pastel sur papier. Signé et daté 1953.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #603

    Twee kleine bronzen beeldjes. Luba, Congo.

    Deux statuettes en bronze. Luba, Congo.
    Dim. H. 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #711

    Een barometer - thermometer op houten plank, versierd met smeedijzeren beslag.

    Baromètre-thermomètre monté sur bois et décoré de montures en fer forgé.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00